Билеты на Чемпионат мира по футболу в 2018 скоро поступят в продажу

4409
1 минута
Билеты на Чемпионат мира по футболу в 2018 скоро поступят в продажу

Несмотря на то, что чемпионат мира по футболу стартует только в 2018 году, билеты на матчи можно будет приобрести уже в ближайшее время.

Продавать билеты на футбольные матчи начнут уже в 2016 году. Об этом заявил министр спорта России и глава оргкомитета «Россия-2018» Виталий Мутко. Во время заседания оперативного штаба при Координационном совете программы подготовки к проведению чемпионата Мутко сообщил, что продажа билетов должна осуществляться согласно общепринятой концепции.

«Мне не совсем понятны все эти разговоры по поводу продажи билетов. У нас работает совместный штаб, потому и концепция по ним будет общей – по пропускному режиму. Не вижу смысла выступать на форумах по поводу развития футбола и другим смежным вопросам», – подчеркнул Мутко.

Также глава спортивного ведомства добавил, что нужно ускорить решение всех вопросов относительно операционной деятельности и «поставить точки». В первую очередь, завершить работу по периметру безопасности всех строительных объектов.

21-й чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Россия первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу, кроме того, он впервые будет проведён в Восточной Европе. Также в первый раз мундиаль состоится на территории двух частей света — Европы и Азии и впервые на территории бывшего Советского Союза.

Предполагается, что матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России - Москве, Калининграде, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...