ЧМ 2018 по футболу: правила получения бесплатного проезда в дополнительных поездах скорректированы

2793
2 минуты
ЧМ 2018 по футболу: правила получения бесплатного проезда в дополнительных поездах скорректированы

Для перевозки к местам проведения Чемпионата мира по футболу 2018 болельщиков предусмотрена возможность бесплатного проезда. В правила перевозки гостей внесены изменения. 

Ранее были уточнены некоторые вопросы подготовки и проведения ЧМ по футболу FIFA 2018 г. Так, предусмотрена возможность бесплатного проезда в дополнительных поездах не только зрителей, но и лиц, включенных в списки, утвержденные органом, осуществляющим планирование и разработку механизма реализации усиленных мер безопасности при проведении ЧМ, аккредитованных представителей СМИ.

В связи с этим утверждены новые правила предоставления бесплатного проезда. Они касаются зрителей, лиц, включенных в списки, и аккредитованных представителей СМИ.
Приводится перечень необходимых документов. В частности, указано, какие документы должны представить инвалиды-колясочники. Зритель сможет оформить бесплатный проезд ребенка до 5 лет, если он не занимает отдельного места.

Право на бесплатный проезд начинает действовать за 2 дня до начала первого матча и заканчивается через 2 дня после завершения последнего матча, а не на следующий день, как было предусмотрено ранее.

Прежние правила предоставления права на бесплатный проезд ж/д транспортом в дополнительных поездах утрачивают силу.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 мая 2018 г. Регистрационный № 51187.

Первый поезд с болельщиками отправился в Адлер

Первый столичный поезд болельщиков чемпионата мира по футболу выехал с Казанского вокзала в Адлер, сообщает Агентство «Москва».

Он следует к матчу между сборными Португалии и Испании, который состоится 15 июня в 21:00. Директор по пассажирским перевозкам РЖД Дмитрий Пегов рассказал, что компания полностью подготовилась к перевозке болельщиков.

Пегов подчеркнул, что в РЖД выбрали лучших проводников пассажирских вагонов и обучили их. В этом поезде также есть три волонтера для перевода.

Он добавил, что к чемпионату подготовили вокзалы, много внимания уделили вопросам транспортной безопасности. Пегов пояснил, что на некоторых направлениях будут использовать двухэтажные составы. Кроме того, для иностранных болельщиков будет работать Wi-Fi.

Время в пути займет 23 часа 58 минут, поезд сделает остановки в Ростове-на-Дону, Краснодаре и Туапсе. Это двухэтажный комфортабельный современный состав из 15 вагонов, рассчитанный на 796 мест, включая вагон-ресторан. В вагоне есть удобства для маломобильных пассажиров.

Бесплатные поезда будут перевозить болельщиков между российскими городами, где будут проходить игры ЧМ-2018. Для бесплатного проезда введут 728 дополнительных поездов – двухэтажных и одноэтажных. Помимо этого, в дни матчей в Москве запустят порядка 38 дополнительных пригородных поездов.

Дополнительные ночные рейсы появятся и у «Аэроэкспресса». Поезда будут ходить до 3:00 ночи в дни игр на столичных стадионах.

Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...