Мобильное приложение для футбольных фанатов

1990
1 минута
Мобильное приложение для футбольных фанатов

К чемпионату мира по футболу 2018 года «Мосгортранс» создаст навигационное приложение для гостей. Предполагается, что специальная программа для iOS и Android укажет оптимальный путь к стадиону на городском транспорте (включая такси и каршеринг – совместную аренду авто). 

Приложение также рассчитает маршрут до аэропорта или вокзала и поможет подобрать билеты для матчей в другом городе (ЧМ-2018 пройдет в 11 городах России).

Специальное приложение для болельщиков начало разрабатывать ООО «Сервисный центр Транстелематика» в январе 2016 года (оно выиграло контракт на 25,3 млн рублей). По техническому заданию до июля 2016 года предстояло создать мобильное приложение для iOS и Android. 

Суть всей этой задумки в том, чтобы проложить пользователю маршрут на любом виде общественного транспорта в столице – автобус, троллейбус, трамвай, аэроэкспресс, электричка, метро. Программа должна показывать ближайшую остановку, давать актуальную информацию о расписании и движении транспорта. 

Как отмечается в документах заказа, первая версия приложения должна появится в феврале нынешнего года. К ноябрю ее доработают. Начальная цена доработки – 28 млн рублей. Подрядчика должны определить в феврале.

В техзадании на доработку приложения предлагается «ориентировать на мероприятия чемпионата мира по футболу-2018». В программу нужно добавить построение маршрута до стадиона по купленным билетам. 

Стоит отсканировать штрих-код на билете, и система рассчитает оптимальный маршрут до места проведения матча. Чтобы посетитель вовремя оказался на стадионе, специальный будильник сообщит о необходимости выезжать. 

Если матч проходит не в Москве, а в другом городе, маршрут прокладывается до аэропорта или вокзала. Интеграция с сервисами авиа- и железнодорожных перевозок позволит получить точную информацию о рейсах, в том числе о переносах. Кроме самого быстрого маршрута можно будет подобрать самый выгодный. И это также отражено в техзадании. 

Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...