На Воробьевых горах для трансляции матчей ЧМ-2018 установят огромный медиаэкран

14224
1 минута
На Воробьевых горах для трансляции матчей ЧМ-2018 установят огромный медиаэкран

Об удобстве болельщиков Чемпионата Мира по футболу-2018 позаботились заранее. 

Правительством Москвы принято решение установить на Воробьевых горах медиаэкран площадью 140 квадратов. Именно на этом огромном «гаджете» и будут транслироваться   матчи Чемпионата мира по футболу - 2018 (ЧМ-2018). Фестиваль болельщиков ФИФА расположится напротив здания МГУ им. М.Ломоносова. Площадка на Воробьевых горах будет открываться за два часа до начала первого матча и прекращать работу через некоторое время после окончания последней игры.

«К ЧМ-2018 на Воробьевых горах установят медиаэкран площадью 140 кв. метров. На нем будут идти прямые трансляции всех матчей Чемпионата. Экран станет центральный точкой фестиваля болельщиков. Под ним расположится сцена, на которой перед любителями футбола будут выступать отечественные и зарубежные артисты. На всей территории фан-феста будет доступен бесплатный Wi-Fi», - сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

По словам главы Департамента спорта и туризма Москвы Николая Гуляева, в оформлении сцены будут использовать не только футбольную, но и городскую символику. Чиновник уверен, что этот фан-фест по праву получит пальму первенства в плане комфорта и дизайна в столице.

«Конечно, после стадионов, где будут проходить матчи», — добавил Гуляев.

В зоне для фанатов будут вестись трансляции встреч мундиаля в течение 25 игровых дней чемпионата. В первых рядах перед сценой установят места для инвалидов-колясочников.

Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...