Начал работу масштабный веб-проект о ЧМ-2018 по футболу

2419
1 минута
Начал работу масштабный веб-проект о ЧМ-2018 по футболу

Министр спорта Виталий Мутко сообщил приятную новость. На днях заработал интернет-портал о Чемпионате мира по футболу 2018, который откроет двери в туристическую Россию тысячам болельщиков со всего мира.

Информационно-туристический портал welcome2018.com начал свою работу еще в четверг, 16 июля. Он познакомит болельщиков и гостей России с культурным наследием страны, расскажет о наиболее значимых памятниках архитектуры.

Само название welcome в веб-адресе сайта подчеркивает желание организаторов пригласить всех желающих на мировой праздник футбола в Россию. Портал должен стать «окном» в туристическую Россию и ключевым коммуникационным каналом чемпионата.

Разработкой и последующей поддержкой проекта занималась команда агентства ТАСС. Разработчикам удалось создать по-настоящему уникальный дизайн из более чем 15 тысяч фотографий российских городов. Также в процессе работы было собрано и актуализировано порядка 4000 фактов о городах Российской Федерации. По 11 городам-организаторам чемпионата подготовили 35 туристических маршрутов. Напомним, что футбольные матчи пройдут не только в Москве и Санкт-Петербурге, но и в других крупных городах, среди которых Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Волгоград, Самара, Сочи, Ростов-на-Дону, Саранск, Калининград.

Теги
футбол

Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...