Официальную эмблему Чемпионата мира по футболу 2018 представят 28 октября 2014 г.

3668
2 минуты
Официальную эмблему Чемпионата мира по футболу 2018 представят 28 октября 2014 г.

Сегодня в 23.30 в эфире Первого канала состоится торжественная презентация эмблемы главного события 2018 годаЧемпионата мира по футболу. Увидеть футбольный символ первыми смогут только зрители Первого канала.

Прямая трансляция начнется в 23.30, презентовать эмблему будут министр спорта Виталий Мутко и президент ФИФА Йозеф Блаттер в телепрограмме «Вечерний Ургант». Президент Международной федерации футбола и его генеральный секретарь Жером Вальке уже прибыли в Москву. Кроме того, в рамках визита в Россию европейские представители ФИФА намерены провести встречу с оргкомитетом турнира.

Иван Ургант станет «талисманом» ЧМ-2018, рассказал Мутко: «Ваня Ургант будет нашим талисманом, с него начнется активное продвижение имиджа и бренда чемпионата мир».

Сам же Ургант, как обычно, с юмором подошел к этому: «Для меня невероятно почетно и радостно быть талисманом чемпионата мира. Я всегда знал, что мое лицо тяготеет больше к круглой форме, чем к овальной. Допускаю, что кому-то и ударить по нему ногой хочется. Бить ногой по круглому предмету — это ведь и есть настоящий футбол!»

Логотип Чемпионата мира по футболу 2018 представят на фасаде Большого театра. Событие будет сопровождаться световым шоу и невероятными спецэффектами.

4840.jpg

Какой быть эмблеме – это прерогатива ФИФА. Здесь не стоит вопрос выбора зрителями или болельщиками. Поэтому в презентации мы увидим то, что нам предложат. Однако уже известно, что в основу логотипа будет взята классическая вещь любого футбольного мероприятия – кубок. Но не простой, а национальный, с национальными традициями России.

Виталий Мутко отметил: «Логотип – это лицо турнира. В нашем стремлении найти художественное воплощение этого уникального исторического события мы черпали вдохновение в богатейшей традиции достижений российского искусства и наук».

Напомним, что следующий по счету чемпионат мира по футболу в 2018 году будет принимать Россия. Он пройдет с 8 июня по 8 июля 2018 года в разных городах страны, где уже начато строительство стадионов и развитие современной инфраструктуры.

Теги
футбол

Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...