С кем Россия не будет играть на Чемпионате мира по футболу в 2018 году?

7677
1 минута
С кем Россия не будет играть на Чемпионате мира по футболу в 2018 году?

Союз УЕФА опубликовал расписание матчей отборочного турнира ЧМ-2018 года среди команд европейской зоны. Россия и Украина, а также Армения и Азербайджан вряд ли сыграют вместе.

По решению УЕФА, уже в который раз при жеребьевке было принято решение развести сборные Армении и Азербайджана. Выбирать соперников для команд будут 25 июля в Санкт-Петербурге в Константиновском дворце. Распределение пройдет из шести корзин – их сформируют на основании июльского рейтинга команд.

Также сыграть в одной группе с россиянами не сможет сборная Украины – даже если ей удастся пройти квалификацию. Такое решение было принято в связи с накалом политической ситуации между двумя странами.

Поскольку Россия является хозяйкой турнира, она автоматически получает путевку в финальную часть Чемпионата мира по футболу 2018 года. Первый этап квалификационного турнира стартует в сентябре 2016 года, последний запланирован на октябрь 2017 года. В других континентальных зонах отборочные матчи прошли еще в марте.

Напомним, что сам чемпионат пройдет на территории России в период с 14 июня по 15 июля 2018 года. 11 городов и 12 стадионов страны примут игры турнира. Среди них – Москва и Санкт-Петербург, Сочи, Самара, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Казань, Калининград, Волгоград, Екатеринбург, Саранск.

Теги
футбол

Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...