С волонтеров FIFA не будут взымать налог НДФЛ

1733
1 минута
С волонтеров FIFA не будут взымать налог НДФЛ

Проект закона, предлагающий освободить от налогообложения выплат волонтерам, которые будут помогать в организации и проведении в РФ чемпионата мира по футболу 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года, был принят Госдумой в первом чтении.

В документе говорится, что предлагается не взымать налог НДФЛ с доходов в натуральной форме, которые достались волонтерам в соответствии с договорами, которые добровольцы подписали с FIFA, дочерними организациями FIFA, оргкомитетом "Россия-2018". Также могут быть освобождены от налогообложения выплаты, произведенные волонтерам по договорам на возмещение понесенных ими расходов при исполнении своих обязанностей.

Согласно действующему законодательству, в Налоговом кодексе прописан ограниченный перечень выплат волонтерам, которые не облагаются НДФЛ. В частности, от налогообложения освобождаются доходы в натуральной форме в виде форменной одежды и вещевого имущества, полученные людьми, которые были приняты в волонтеры.

Ранее в кабинете министров сообщили, что доходы в другой форме, например, в форме оплаты проживания, питания и проезда официальных волонтеров, а также компенсации издержек, понесенных ими при исполнении своих обязанностей, облагаются налогом в общем порядке.

Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...