Центр регистрации и выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018 и Кубка Конфедераций открылся в Москве

10647
2 минуты
Центр регистрации и выдачи паспортов болельщиков ЧМ-2018 и Кубка Конфедераций открылся в Москве
Центр регистрации и выдачи паспортов футбольных болельщиков Кубка конфедераций 2017 года и Чемпионата мира 2018 года открыл свои двери в Москве. Идентификационную карту должен иметь каждый, кто купил билет на соревнования.

Об открытии Центра на совещании по оперативным вопросам столичного Правительстве сообщил руководитель Департамента спорта и туризма Николай Гуляев. На данный момент здесь лишь регистрируют заявки, а сами паспорта болельщиков (FAN ID) начнут выдавать только с 2017 года.

Паспорт болельщика представляет собой персонифицированную карту зрителя. Он необходим для однозначной идентификации посетителей на чемпионате мира по футболу и Кубке конфедераций ФИФА 2017 года, для обеспечения безопасности мероприятий.

Центр выдачи паспортов расположен недалеко от Павелецкого вокзала на улице Летниковской, дом №10, строение 4. Сейчас здесь только регистрируют заявки, а выдавать паспорта болельщиков (FAN ID) начнут в 2017 году, добавляется в материале.

Напомним, что получить паспорт болельщика можно и онлайн, при этом необходимо уже купить билет и ввести номер забронированного билета при оформлении документа. При этом паспорт может быть доставлен почтой. Среди требований при оформлении паспорта болельщика - наличие электронной фотографии, которая размещается на документе.

Кубок конфедераций FIFA впервые пройдет в России с 17 июня по 2 июля 2017 года. Пока известны следующие участники: Россия (хозяйка турнира), Германия (победитель чемпионата мира по футболу — 2014), Австралия (победитель Кубка Азии по футболу), Чили (победитель Кубка Америки), Мексика (победитель Золотого кубка КОНКАКАФ), Новая Зеландия (победитель Кубка наций ОФК) и Португалия (победитель УЕФА Евро). Победителя Кубка африканских наций определят 12 февраля 2017 года.

ЧМ по футболу в 2018 году - финальная часть чемпионата мира по футболу FIFA, проводимого в 21 раз, пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года. Российская Федерация в первый раз станет страной-хозяйкой мирового чемпионата по футболу. Проведение чемпионата запланировано на 12 стадионах в 11 городах России. Матч открытия и финал должны пройти в Москве в «Лужниках». Один из полуфинальных матчей будет сыгран в Санкт-Петербурге, а другой — в Москве. Москва примет 12 матчей чемпионата мира по футболу 2018 года. В «Лужниках» проведут семь игр. На стадионе «Открытие Арена» состоится пять игр.


Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...