Впервые представлена эмблема Чемпионата мира по футболу 2018

3626
1 минута
Впервые представлена эмблема Чемпионата мира по футболу 2018
28 октября 2014 года состоялась презентация эмблемы Чемпионата мира по футболу 2018, который состоится в России. Эмблему представил известный телеведущий и шоумен Иван Ургант в прямом эфире программы «Вечерний Мундиаль» на «Первом канале». Гостями шоу  были президент ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта Виталий Мутко и чемпион мира по футболу 2006 года, итальянец Фабио Каннаваро.

Начало презентации началось с космической орбитальной станции. Российские космонавты, Александр Самокутяев, Елена Серова и командир экипажа Максим Сураев, начали свое выступление с приветственных слов и впервые показали всему миру новую эмблему Чемпионата мира по футболу 2018.

B1Ea.jpg

В это же время логотип транслировался на фасаде Большого театра в городе Москве.

fggfsw.jpg

Главный элемент логотипа - стилизованное изображение Кубка мира, выполненное с использованием национальных орнаментов и цветов российского флага. Эмблему разработало португальское агентство BrandiaCentral. Оно победило в конкурсе среди восьми дизайн-бюро из России и других стран. «Дизайн эмблемы вобрал в себя богатые русские художественные традиции и историю новаторства и достижений этой страны, — говорится в сообщении оргкомитета. — Первые полеты в космос советских космонавтов стали поистине вдохновляющей темой». В ней используются «яркая палитра из красного, золотистого, черного и синего цветов», которая «связана с вековыми художественными техниками, характерными для знаменитых русских произведений искусства времен зарождения иконописи».

В презентации участвовали президент ФИФА Йозеф Блаттер, министр спорта РФ Виталий Мутко, чемпион мира по футболу 2006 года Фабио Канноваро (Италия) и команда МКС.
Теги
футбол

Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...