Индивидуальная гонка. Женщины. Результаты

2364
1 минута

Первой финишировала Дорен Абер, второй — Бескон, третьей — Дальмайер. Лучший результат среди наших спортсменок показала Екатерина Юрлова, занявшая 11-е место. Россия по прежнему без медалей.

9 марта в рамках проведения Чемпионата мира 2016 года по биатлону в Норвегии состоялась индивидуальная гонка на 15 км среди женщин. Первой на финиш прибыла француженка Мари Дорен Абер, которая преодолела дистанцию за 44.02,8, допустив при этом 1 промах. Следующей финишировала её соотечественница Анаис Бескон, отстав от лидера на 12,2 секунды. Лаура Дальмайер завоевала бронзу с отставанием 1 минута и 18 секунд.

Кроме 11 места Юрловой у наших девушек такие показатели: Анастасия Загоруйко — 25-е место, Екатерина Шумилова — 35-е место, Татьяна Акимова — 39-е место и Дарья Виролайнен — 49-е место.

На масс-старте, который состоится 13 марта, нашу сборную представят Ольга Подчуфарова и Екатерина Юрлова. Подчуфарова обеспечила место в гонке благодаря неплохому выступлению на Кубке мира, заняв 12-е место, Юрлова получила возможность участвовать в гонке, набрав 72 очка на чемпионате мира.