К ЧМ по хоккею для туристов разработана программа экскурсий

1705
2 минуты
К ЧМ по хоккею для туристов разработана программа экскурсий

Московским руководством было утверждено 11 туристических маршрутов для фанатов хоккея-2016 в Москве

"Фанатам предоставят возможность побывать на таких стадионах как: "Лужники", "Олимпийский" и квартал активного отдыха "Парк легенд", а также посетить монумент Льву Яшину и ощутить себя в качестве руководителя на лаве тренеров стадиона "Спартак"",- сообщает официальный сайт столичного руководства.

Как оповещает туристический портал Москвы, подробные данные о созданных маршрутах для фанатов, а также подробностях прохождения чемпионата мира по хоккею 2016 в мае, можно будет найти на их сайте. Туроператоры будут оповещены отдельно о всех подробностях грядущего события. Для фанатов из-за рубежа и гостей Москвы будут созданы информационные центры, где можно будет получить буклет с маршрутами к спортивным достопримечательностям. Также на стадионах будут в обязательном порядке работать волонтёры, которые смогут предоставить интересующую туристов информацию.

Туристы и коренные жители смогут посетить "Парк легенд" (который не так давно был построен на территории "ЗИЛ"), и побывать в Музее хоккея. Посетители сами смогут выбрать способ передвижения по Новодевичьему монастырю, Воробьёвых горах и Парку Горького, выбор будет представлен между вело-прогулкой и ходьбой пешком. Во время экскурсии по стадиону "Открытая Арена" туристам дается возможность сфотографироваться возле монумента братьям Старостиным, а также войти в раздевалку спортсменов.

Государственный музей спорта, в который вы можете попасть, передвигаясь по маршруту "В зените спортивной славы", сможет показать посетителям коллекцию количеством более чем 80000 экспонатов: от древней спортивной униформы и доспехов, и до призов спортсменов всех времён. Также планируется показать болельщикам новый музей "Спартак" и спортивную арену "Лужники".

Для иностранцев в центре Москвы будет предоставлена экскурсия Moscow Free Tour. Передвигаясь маршрутом под названием " По местам спортивной славы" туристы будут иметь возможность посетить церковь Филиппа Митрополита в Мещанской слободе, так же фанаты смогут побывать на аллее спортивной славы ЦСКА, которая находится возле дворца "Мегаспорт".

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...