Как выбрать хорошие кроссовки: 7 советов

5598
1 минута
Как выбрать хорошие кроссовки: 7 советов

Многие обувают кроссовки лишь на прогулку. Нужно понимать, что, прежде всего, это спортивная обувь. Она должна надёжно фиксировать голеностоп, а также выдерживать большую нагрузку. Важно, чтобы ногам было максимально комфортно. Современный рынок предлагает широкий ассортимент. Особым спросом пользуются Nike кроссовки. При выборе специалисты рекомендуют обращать внимание не только на компанию-производителя.

Что следует учесть?

Желательно принять во внимание:

  1. Убедитесь, что кроссовки не являются тесными. Пальцы на ногах должны удобно располагаться в выбранной модели.
  2. Подошва может стать подсказкой при покупке. Обычно её цвет говорит о том, в каких условиях лучше заниматься в выбранной обуви. К примеру, белая окраска означает, что изделие предназначается для занятий не на улице, а в помещении. Обозначение trainer будет указывать на то, что модель лучше использовать во время бега в спортзале, а не при игре в теннис.
  3. Уточните, какая длина у кроссовка. Необходимо, чтобы она превышала длину ступни примерно на 15 мм.
  4. Обувь, что предназначена для лета, не стоит покупать зимой. Это связано с тем, что в жару ноги отекают, поэтому покупка позже может оказаться слишком тесной.
  5. Стоит присмотреться к кожаным кроссовкам, ведь в них ноги не будут потеть.
  6. Качественная обувь должна иметь очень жесткий носок и задник, которые способны защитить стопу от травм. Подделка выдаст себя излишней мягкостью.
  7. Выбирая между моделями с липучками и шнуровкой, стоит отдать предпочтение последней. Отличным примером является Nike Air Max. Шнурки в этом типе обуви не будут пережимать кровеносные сосуды, а стопы не станут отекать.

Удачно подобранные кроссовки должны быть настолько практичными и комфортными, чтобы их носка дарила настоящее удовольствие.

Материалы по теме "Здоровый образ жизни"

Рекомендуем

Загрузка...