Криштиану Роналду в четвертый раз стал обладателем «Золотого мяча»

1350
1 минута
Криштиану Роналду в четвертый раз стал обладателем «Золотого мяча»

Нападающий мадридского "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду был признан обладателем "Золотого мяча". Эта ведущая награда вручается лучшему футболисту года по версии журнала France Football.

Роналду получил "Золотой мяч" четвертый раз в карьере: первую награду футболист получил в 2008 году, затем в 2013 и 2014 годах он был признан лучшим игроком France Football и ФИФА. В уходящем году португальский форвард в составе своей сборной выиграл Евро-2016, а с мадридским клубом — Лигу чемпионов и Суперкубок УЕФА. Однако Роналду не смог присутствовать на церемонии вручения премии, поскольку в настоящее время футболист проходит подготовку к клубному чемпионату мира, который состоится в Японии.

Награду "Золотой мяч" журнал France Football начал вручать в 1956 году. Ежегодно этот трофей получали самые лучшие игроки в Европе. Раньше победитель определялся после голосования спортивных журналистов.

В 2010 году произошло объединение "Золотого мяча" и "Игрока года ФИФА", поэтому в определении победителя стали принимать участие также тренеры и капитаны сборных. В сентябре текущего года издание прекратило сотрудничество с ФИФА, вследствие чего определение победителя проводится в соответствии со старым форматом.

Материалы по теме "Футбольные матчи"

Рекомендуем

Загрузка...