Кубок мира по хоккею 2016. Российская сборная одолела команду Северной Америки

2381
1 минута

Хоккейная сборная России, возглавляемая тренером Олегом Знарком, записала на свой счет первую победу на проходящем в Торонто Кубке мира по хоккею. Во втором тура группового этапа, забив четыре шайбы и пропустив три, Россия обыграла сборную Северной Америки, составленной из игроков не старше 23 лет.

В первой двадцатиминутке североамериканцам удалось первыми открыть счет. Это случилось на шестой минуте, отметился Остон Мэттьюс. Во втором периоде российские хоккеисты нашли свою игру и за шесть минут — с 31-ой по 36-ю минуту — огорчили вратаря сборной Северной Америки Мэттью Мюррея аж четыре раза. Авторами забитых шайб стали Владислав Наместников, Никита Кучеров, Евгений Кузнецов и Владимир Тарасенко. Однако до конца периода американцы все же смогли отквитать одну шайбу усилиями Моргана Райлли. На 44-й минуте матча Райан Ньюджент-Хопкинс забил третью и последнюю шайбу в ворота Сергея Бобровского. Стоит отметить, что противники россиян не смогли забить гол, имея двукратное численное большинство при игре 5 на 3.

Третий розыгрыш Кубка мира проходит в Торонто под эгидой и по правилам Национальной хоккейной лиги (НХЛ), состязания продлятся с 17 сентября по 1 октября. В хоккейном турнире принимают участие восемь сборных, в том числе национальная команда России. В своем третьем матче на групповом этапе отечественная сборная сыграет 22-го сентября против сборной Финляндии в 22:00 по московскому времени. Эта встреча определит участников полуфиналов.

Узнать больше о Кубке мира по хоккею с шайбой можно здесь.