12-ый и 13-ый дни соревнований в Лодоне подняли российскую сборную на четвертую строку в медальном зачете. Фотографии

3282
2 минуты
Последние два дня соревнований в Лондоне вывели нашу сборную на 4-ое место в общемедальном неофициальном зачете. Благодаря российским призерам Олимпиады 2012, мы завоевали уже 56 медалей (а это третье место по количеству медалей), среди которых 12 золотых, 21 серебряных и 23 бронзовых. 8 августа - стал не самым насыщенным днем в плане медалей для сборной России, но и разыгрывалось всего 16 комплектов наград. Главный успех дня – это, конечно же, золото Натальи Антюх в беге на 400 метров с барьерами. Основная соперница россиянки Лашинда Демус из США немного лучше стартовала, но в середине дистанции Антюх сумела выйти вперед и первой вышла на финишную прямую. Было заметно, что российская спортсменка бежит из последних сил, и постепенно американка начала догонять лидера. Но россиянке хватило запаса, чтобы прийти к финишу первой с результатом 52,70 – это лучшее время в карьере спортсменки! Она опередила Демус всего лишь на 0,07 секунды и завоевала золотую награду. Следом за Антюх медаль в легкоатлетическом секторе завоевала Елена Соколова (прыжки в длину). Россиянка в своей лучшей попытке показала результат 7,07 метра, однако американской атлетке Бритни Риз удался прыжок на 5 сантиметров дальше – 7,12 м. Кроме этого, Риз засчитали только одну попытку, а все остальные она запорола. Однако этого великолепного прыжка на 7,12 хватило сполна. Американка стала олимпийской чемпионкой, а Соколова, показав свой лучший результат в карьере, забронировала за собой серебро! Также на счету российских спортсменов в среду 2 бронзовые награды. Любовь Волосова победила в поединке за третье место полячку Монику Михалик и стала третьей в весовой категории до 63 кг по вольной борьбе. Польская атлетка выиграла первый период со счетом 1:0, однако в двух последующих Волосова не оставила своей сопернице шансов и, победив 3:1, стала обладательницей бронзовой награды. Алексей Денисенко занял третье место в соревнованиях по таэквондо в весовой категории до 58 кг. В поединке за бронзу россиянин одолел австралийца Сафвана Халила со счетом 3:1. В очередной день соревнования - 9 августа - выдался не таким урожайным, но все же подарил россиянам несколько приятных моментов. Единственное золото неожиданно выиграла Наталья Воробьева, которая представляла Россию в соревнованиях по женской борьбе в весе до 75 кг. В решающей схватке 21-летняя россиянка убедительно победила представительницу Болгарии пятикратную чемпионку мира Станку Златеву Христову. Неплохого результата добились и наши боксеры. Вернее боксерши. Софья Очигава и Надежда Торлопова уверенно дошли до финала, но в решающих матчах в четверг уступили. Надежда Торлопова завоевала серебряную медаль Олимпийских игр в Лондоне, уступив в финале турнира по боксу в весовой категории до 75 кг. Единственную бронзу нашей стране в четверг принесла мужская двойка в гребле на каноэ. Алексей Коровашков и Илья Первухин преодолели дистанцию за 3.36,414 минуты.

Медальный зачет 12-13 дней соревнований в Лондоне