Луческу будет тренировать «Зенит», как минимум два года

1269
1 минута
Луческу будет тренировать «Зенит», как минимум два года

Агент тренера Мирчи Луческу Аркадий Запорожану объявил о подписании контракта между румынским специалистом и российским футбольным клубом «Зенит».

«Ночью был подписан контракт. Соглашение подписано по схеме «2+1», но можно сказать, что это полноценный трехлетний контракт, потому что есть условие, согласно которому, если после истечения второго года контракта ни одна из сторон в письменном виде не оповещает другую о расторжении контракта, то автоматически вступает в силу третий год», — сказал Запорожану журналистам ТАСС.

В прошлом Луческу тренировал миланский «Интер», турецкие «Галатасарай» и «Бешикташ». Кроме того он был наставником румынской сборной. Последние 12 лет Луческу был несменным тренером донецкого «Шахтера» и вместе с ним выиграл восемь раз национальное первенство, завоевал шесть Кубков страны, семь Суперкубков, а также Кубок УЕФА сезона 2008/09.

По словам агента экс-тренера Шахтаря, Сергей Семак и Игорь Симутенков, которые помогали предыдущему наставнику добиваться успехов с питерской командой, останутся в структуре клуба. Кроме того, Запорожану отметил, что Луческу приступит к своим обязанностям в «Зените» с 1 июня.

Материалы по теме "Футбольные матчи"

Рекомендуем

Загрузка...