Результаты 1/4 финала Евро-2016. Кто сыграет в полуфинале чемпионата Европы по футболу

1855
3 минуты
Результаты 1/4 финала Евро-2016. Кто сыграет в полуфинале чемпионата Европы по футболу

С 30 июня по 3 июля были сыграны четыре четвертьфинальных матча в рамках проведения чемпионаты Европы по футболу 2016 во Франции.

Польша — Португалия 1:1 (3:5 по пенальти)

В первом матче четвертьфинальной стадии встретились команды Польши и Португалии. Один из самых быстрых голов на турнире удалось забить Роберту Левандовски, который отличился на сотой секунде матча. Португальцы не были готовы к такому развитию событий, однако сумели сравнять счет в этом же тайме. Со своим забитым голом Ренато Санчеш стал самым молодым бомбардиром в плей-офф Евро (на тот момент ему было 18 лет и 316 дней).

Команды продолжали играть: Польша — больше на контратаках, Португалия — более академично. Однако результативности это не приносило. В дополнительном времени ничего не определилось, поэтому судьба матча решалась в серии послематчевых пенальти. Все решил пенальти, когда к мячу подошел Блащиковски, — голкипер сборной Португалии Руи Патрисиу отбил удар поляка, а все его партнеры по команде не промахнулись. Победа португальцев по пенальти — 3:5.

Уэльс — Бельгия 3:1

Во второй встрече 1/4 финала играли сборные Уэльса и Бельгии. Букмекеры безоговорочно отдавали победу сборной Бельгии, однако нынешнее Евро во Франции преподнесло уже много сюрпризов, так что ожидать можно было всего. Бельгия овладела инициативой с первых минут. Они больше контролировали мяч и атаковали. Первый гол бельгийцев забил Найнгголан на 13 минуте. Валлийцы огорчились, но руки не опустили. На 30 минуте, после розыгрыша углового Уильямс отправил головой мяч в ворота сборной Бельгии.

После перерыва обе команды вышли на поле добиваться победы. Как оказалось, более уверенными и настроенными были именно игроки сборной Уэльса. Это было доказано Робсон-Кану и Воуксом соответственно на 55 и 86 минуте — когда оба игрока забили по голу.

В первом полуфинале встретятся сборные Португалии и Уэльса. Матч состоится в Лионе 6 июля в 22:00 по Московскому времени.

Германия — Италия 1:1 (6:5 по пенальти)

В третьем четвертьфинальном матче сражались сборные Германии и Италии. Эту встречу некоторые знатоки называли настоящим финалом, однако команды встретились лишь в двух шагах от официального финала.

Команды хорошо изучили друг друга, поэтому игра началась с активного прессинга. В оборонительной манере поединок продолжался до конца первого тайма. Во второй половине матча, на 65 минуте, Германия открыла за счет усилий Озила, который отправил мяч в сетку ворот. Отыгрались итальянцы через 13 минут, после назначенного в ворота немцев пенальти. Не простил ошибку защитников Бонуччи, который точно пробил в ворота Нойера с одиннадцатиметровой отметки. Со счетом 1:1 закончилось основное время матча, а затем— и дополнительное.

Серия пенальти была очень интересной и не предсказуемой — за первые десять ударов обеих команд было забито только четыре гола. В итоге каждая из команд пробила по 9 пенальти, но точнее оказались немцы — 6:5 в их пользу.

Франция — Исландия 5:2

От этого матча можно было ожидать что угодно, поскольку исландцы показали сильную игру с англичанами, а значит все могло повториться и с французами. Однако Франция хорошо подготовилась ко встрече и на 20 минуте матча вела уже 2:0. Когда прозвучал свисток, повествующий об окончании первого тайма, счет на табло был уже 4:0 в пользу французов.

Во втором тайме зрители увидели еще три забитых мяча: два мяча было забито исландцами и один французами, соответственно на 56, 84 и 59 минуте. Таким образом Франция одержала победу со счетом 5:2 и вышла в полуфинал, где встретится со сборной Германии. Матч состоится в Марселе 7 июня в 22:00 по московскому времени.

Материалы по теме "Футбольные матчи"

Рекомендуем

Загрузка...