Результаты матчей 1/8 финала Евро-2016. Кто встретится в четвертьфиналах Евро-2016

2264
3 минуты

С 25 по 27 июня прошли 8 матчей в рамках проведения чемпионата Европы по футболу. Они определили участников четвертьфинальных матчей Евро-2016.

Первый матч 1/8 финала подарил 2 часа футбола и серию пенальти. Ни Польша, ни Швейцария не хотели покидать турнир, поэтому команды играли сдержанно и осторожно. Однако в серии пенальти более точными оказались поляки (4:5), в то время как основное и дополнительное время закончились со счетом 1:1.

Соперником Польши в четвертьфинальном матче станет Португалия, которая в тот же день встречалась со сборной Хорватии и победила её с минимальным счетом 0:1.

В поединке двух команд из Великобритании встретились Уэльс и Северная Ирландия. Как не старались забить команды, им этого не удавалось сделать вплоть до 75 минуты. Отметился ирландец Макаули, который своим автоголом вывел сборную Уэльса вперед. Это был единственный гол, который и принес победу последним.

Сборная Уэльса в матче 1/4 финала встретится с командой Бельгии, которая 26 июня играла со сборной Венгрии. Венгры, показавшие отличную игру в группе, не смогли ничего противопоставить талантливым и быстрым бельгийцам. Бельгийцы не дали противнику забить даже гол престижа и разгромили сборную Венгрию со счетом 4:0. Это стало самой крупной победой в текущем турнире среди всех команд.

На один сухой гол меньше забила Германия в ворота сборной Словакии. «Бундестим» ожидаемо выиграла у словаков, позволив создать сопернику всего лишь несколько опасных моментов у своих ворот. Немцы обыграли словаков со счетом 3:0 и попали на итальянцев, которые 27 июня противостояли «красной фурии» — сборной Испании.

Испания, которая является победителем последних двух Евро (2012 и 2008), по мнению многих экспертов вполне могла стать чемпионом в третий раз подряд, однако невыразительная игра в группе заставила многих поменять свою точку зрения. Итальянцы забили по голу в первом и втором тайме, а испанцам не удалось пробить опытного Буффона, который на все сто отстоял в рамке ворот. Итог встречи — 2:0 за Италией.

Хозяева турнира встретились со сборной Ирландией. Начало матча было шокирующим для сборной Франции, поскольку уже на первых минутах в их ворота был назначен пенальти. Ирландцы воспользовались моментом и повели в счете. Французы сумели отыграться усилиями Гризмана, который на 57 минуте забил гол в ворота Ирландии. Спустя еще 4 минуты он же, почувствовав слабинку соперника, вывел команду вперед своим точным ударом. На 66 минуте был удален ирландец Даффи, что значительно упростило игру французам, которые без проблем додержали счет 2:1 до конца матча.

Настоящей сенсацией стала сборная Исландии, которая вышла из группы со второго места. В 1/8 финала она встречалась с англичанами. До начала матча многие отдавали победу сборной Англии, но не тут то было. Англия первой повела в счете. Забитым голом с пенальти отметился Руни на 4-ой минуте матча. Исландцев только подзадорил забитый гол англичан. Спустя две минуты счет на табло уже был 1:1, а на 18-ой минуте матча «викинги» повели в счете 2:1. Англичане понимали, что не могут разочаровывать своих болельщиков и со всех сил пытались забить, но все зря. Исландцы победили в этом матче и вышли на французов, с которыми сыграют последний из четырех четвертьфинальных матчей.

Расписание Евро-2016. Матчи 1/4 чемпионата Европы по футболу

С 30 июня по 3 июля пройдут четвертьфинальные матчи Евро-2016, которые проходит во Франции.