Достижения россиян в 6-ой день Олимпиады-2016. На сколько медалей претендует Россия в 7-ой день ОИ-2016

2543
2 минуты

11 августа Юлия Ефимова завоевала вторую серебряную медаль на Олимпиаде в Бразилии. В дистанции 200 метров брассом россиянка уступил лишь японке.

Решающие очки фехтовальщицы Виолетты Колобовой принесли сборной России бронзовые медали в противостоянии с командой Эстонии. Россиянки одержали победу со счётом 37:31.

Гимнасткам Алие Мустафиной и Седе Тутхалян удалось заработать на двоих только одну бронзовую медаль. На пьедестал поднялась Мустафина, которой и была вручена награда Олимпийских игр.

Российские волейболисты установили рекорд Олимпийских соревнований, сыграв самый короткий матч за всю историю. Для победы над сборной Египта им понадобилось 54 минуты.

Стоит отметить успехи отечественных спортсменок выступающих в водном поло. Они обыграли команду Бразилии со счетом 14:7 и таким образом одержали первую победу. Третье место в турнирной таблице сохраняет яхтсменка из России Стефания Елфутина, она выступает в состязаниях по парусному спорту в классе RS:X.

Вылетели из борьбы за медали теннисистки Светлана Кузнецова и Дарья Касаткина. Это случилось в четвертьфинальном матче, в котором россиянки встречались с чешками Главачковой и Градецкой. А вот их партнершам по сборной Елене Весниной и Екатерине Макаровой сопутствовала удача. Они обыграв испанок пробились в полуфинал соревнований.

Евгений Рылов неожиданно стал обладателем бронзовой награды в плавании на дистанции 200 метров на спине.

Какие шансы у россиян в седьмой день Олимпиады 2016

Сколько медалей у россиян будет после седьмого дня Олимпиады предугадать тяжело. Но взвесить шансы все-таки можно. Хотя и 12 августа на Олимпийских играх в Рио будет разыграно 24 комплекта медалей, россияне будут соревноваться далеко не в каждом виде спорта.

Выиграть золото или другие награды ОИ нашим спортсменам может повезти в дзюдо, где Россию будут представлять Ренат Саидов (100+) и Ксения Чибисова (78+).

Опираясь на успех россиянок Анастасии Войновой и Дарьи Шмелёвой в чемпионате мира по велотрековым гонкам в дисциплине «командный спринт», наши болельщики и эксперты ждут триумфа и на проходящей Олимпиаде. Мужчины также будут крутить педали в этом виде состязаний, однако шансы у Никиты Шуршина и Дениса Дмитриева намного скромнее.

Надеемся, что хороший темп не сбавят фехтовальщики. В седьмой день соревнований в командных соревнованиях на рапирах себя покажут Тимур Сафин, Алексей Черемисинов и Артур Ахматхузин.

Попытаться попасть в тройку лидеров в стрельбе из винтовки лёжа с 50 метров могут Сергей Каменский и Кирилл Григорян, а в стрельбе на круглом стенде выступит Альбина Шакирова.

Трюки в прыжках на батуте 12 августа будет выполнять Яна Павлова. Болельщики надеются на хорошее выступление соотечественницы. Инесса Меркулова покажет на что способна она и её лошадь в выездке в соревнованиях по конному спорту.

В плавании будем держать кулаки за Дарью Устинову, которая не является фаворитом, однако может показать хороший результат.

В командных видах спорта с соперниками встретятся российские гандболистки и волейболистки.