Как попасть на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро

3283
1 минута
Как попасть на Олимпиаду-2016 в Рио-де-Жанейро

Организаторы летних олимпийских игр 2016 в Бразилии предлагают посетить спортивное мероприятие в качестве зрителя либо в качестве волонтера.

Волонтеры на Олимпиаде-2016

Для того, чтобы стать волонтером и получить приглашение на олимпийские игры, сначала нужно зарегистрироваться на официальном сайте rio2016.com. Кастинг на попадание в группу волонтеров начался год назад. Организаторы связывались с претендентами и проверяли уровень их подготовки по знанию английского языка. Также они обращали внимание на такие черты как коммуникабельность и приветливость.

1 апреля 2016 года проводились репетиции с участием тех претендентов, которые больше всего понравились участникам художественной группы. Стоит отметить, что волонтером могли стать только граждане, достигшие 16-летнего возраста.

Покупка билета на Олимпиаду 2016 в Рио

Билеты на соревнования продаются с первых месяцев 2015 года. Билеты на различные виды соревнований на Олимпийских играх в Бразилии стоят от 11 до 1300 долларов. Бюджетные билеты на церемонию открытия стоят 57 долларов или 200 бразильских реалов в зависимости от курса валют.

Дороже всего обойдутся билеты на соревнования по легкой атлетике и волейболу, которые продаются по цене 1200 реалов или 341 доллар. Самые дешевые билеты на плавание в открытой воде, хоккей на траве, стрельбу, тяжелую атлетику и спортивную ходьбу. Их стоимость начинается с 40 реалов или 11 долларов.

Заказ и покупку билетов можно оформить через интернет-портал "Rio 2016 Tickets", для этого понадобится зарегистрироваться на сайте. Напомним, с России нет прямого авиасоединения в Бразилию. Поэтому сначала нужно добраться до европейских аэропортов. Это могут быть аэровокзалы Парижа Амстердама, Франкфурта, Лиссабона, Мадрида, Рима, Лондона и Стамбула. Оттуда следуют прямые авиарейсы в бразильский аэропорт Галеон.

Материалы по теме "Олимпиада 2016 в Рио"

Рекомендуем

Загрузка...