Кризис в стране не позволяет грандиозно открыть Олимпиаду-2016 в Рио

2046
2 минуты
Кризис в стране не позволяет грандиозно открыть Олимпиаду-2016 в Рио

Церемония открытия Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро не будет такой завораживающей и дорогостоящей, как на Играх в Пекине-2008 или Лондоне-2012, сообщил исполнительный продюсер события Марко Балич. Об этом пишет «Р-Спорт».

Долгожданное мероприятие, которое по традиции открывает Игры, пройдет на стадионе «Маракана» в пятницу, 5 августа. Балич поясняет, что шоу подготовлено с учетом непростой финансовой ситуации в Бразилии. Церемония не будет богатой и масштабной, но при этом будет проходить в духе современности. Общая смета церемонии должна составить приблизительно 22 миллиона долларов что почти в два раза меньше, чем открытия Игр-2012 в Лондоне.

«Это не будет пышное шоу в связи с ситуацией в Бразилии. Тут не будет грандиозности Пекина, огромных спецэффектов Афин и технологических новаций Лондона. Это будет простая церемония, но очень современная. Даже без особых спецэффектов она будет разговаривать с людьми о будущем. Это не будет демонстрация того, насколько хорошо жить в Бразилии», — приводит слова Балича агентство.

Олимпийские игры 2016 года состоятся в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа.

Медали Олимпийских игр 2016

На Олимпиаде в 2016 году будет разыграно 306 комплектов золотых медалей, что на четыре комплекта больше, чем на предыдущих Олимпийских играх в Лондоне. В этом году к олимпийским видам спорта прибавились регби-7 и гольф.

Наибольшее число олимпийских наград будет вручено спортсменам, показавшим лучшие результаты в легкой атлетике. В этом виде состязаний разыграют 47 комплектов медалей. Напомним, российские легкоатлеты на получили разрешение участвовать в Олимпийских играх от Спортивного арбитражного суда CAS.

Следом за легкой атлетикой по численности олимпийских комплектов медалей идет плавание — 44 комплектов, велоспорт — 18 комплектов, гребля на байдарках и каноэ — 16 комплектов, стрельба и тяжелая атлетика — по 15 комплектов, спортивная гимнастика, гребля академическая и дзюдо — по 14 комплектов медалей.

Материалы по теме "Олимпиада 2016 в Рио"

Рекомендуем

Загрузка...