Министр спорта РФ оценил шансы российских борцов на Олимпиаде-2016

2364
1 минута
Министр спорта РФ оценил шансы российских борцов на Олимпиаде-2016

Российские борцы греко-римского стиля имеют хорошие шансы успешного выступления на Олимпийских играх-2016 команды. Об этом министр спорта России Виталий Мутко заявил на встрече с руководством Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), а также тренерским штабом и будущих участников соревнований по греко-римской борьбе.

Сначала глава ведомства рассказал о больших надеждах на спортсменов этого вида спорта, представляющих Российскую Федерацию на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. «У нас на вас всегда очень большая надежда на Олимпийских играх, мы рассчитываем на ваши успехи. Тем более что в составе команды есть два олимпийских чемпиона. Они вам все расскажут про то, что сами знают про Олимпиаду, и поддержат вас. Я знаю вас давно — вы всегда ведете себя очень достойно. Хочу пожелать вам удачи и настоящей спортивной злости — чуть-чуть на себя, чуть-чуть на то, что происходит вокруг нашего спорта»,— сказал министр.

Главный наставник сборной России Гоги Когуашвили представил Мутко ведущих атлетов команды, отметив, что его ребята выступят в Рио-де-Жанейро на 99,9 процентов своих возможностей. «Мы раньше времени ничего говорить не будем — свое слово мы скажем на Олимпиаде. Все ребята готовы делом доказать, что по праву представляют нашу страну",— заявил Когуашвили.

Обладатели золотых медалей Олимпиады в Пекине Ислам-Бека Альбиев и Роман Власов пообещали главе Министерства спорта, что команда сделает, что в их силах для достойного выступления в Бразилии.

Материалы по теме "Олимпиада 2016 в Рио"

Рекомендуем

Загрузка...