Первый канал будет вести ТВ и онлайн трансляцию Олимпиады 2016

4001
2 минуты
Первый канал будет вести ТВ и онлайн трансляцию Олимпиады 2016

Россияне смогут наблюдать за Олимпиадой-2016 практически беспрерывно благодаря трансляции соревнований в интернете на сайте Первого канала.  Какое расписание приготовили отечественные телевизионные каналы для россиян? Что увидят по ТВ и в сети Интернет пользователи об Олимпиаде 2016?

По телевизору крупнейший телеканал страны будет показывать примерно по три часа состязаний Олимпийских Игр каждый день, не включая новостные репортажи. В эфире «Первого» зрители увидят трансляции и репортажи с бразильских арен, церемонии награждения, а также обзоры соревновательных дней и документальные фильмы.

Из-за шестичасовой разницы во времени между Рио-де-Жанейро и Россией трансляции будут вестись в прямом эфире (с повторами), при этом часть — в записи.

В то же время интернет-пользователи, смогут самостоятельно выбирать за каким видом состязаний им наблюдать. Это возможно благодаря прямой передаче сигнала Олимпийской вещательной службы МОК, транслирующей Игры по 9 олимпийским каналам. В общей сложности за время Олимпийских игр в Рио на сайте Первого канала можно будет лицезреть более 2000 часов олимпийского вещания.

Помимо посетителей сайта Первого канала, наслаждаться крупным спортивным мероприятием будут более чем в 200 стран мира около 5 миллиардов человек.

Формирование телевизионных и радиосигналов во время соревнований и торжественных церемоний в Рио-2016 будут передаваться национальным вещателям. На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будет задействовано более одной тысячи камер, благодаря которым будут созданы тысячи часов олимпийского телеконтента в формате высокой четкости.

Организаторы будут осуществлять трансляцию в разрешении 8K Super High Vision (SHV), в 16 раз превышающем возможности формата High Definition. Впервые в истории ОИ за определенными соревнованиями можно будет наблюдать в формате High Definition Virtual Reality (для чего необходим специальный шлем), который позволяет буквально перенестись в гущу олимпийских событий.

Показ в интернете Игр-2016 начнется на сайте с прямого включения с церемонии открытия Олимпиады, которая состоится 6 августа в 02.00 по московскому времени.

Материалы по теме "Олимпиада 2016 в Рио"

Рекомендуем

Загрузка...