Результаты 3-го дня Олимпиады 2016

4863
3 минуты

Итоги Олимпиады в третий день соревнований дают повод радоваться американцам, китайцам и австралийцем, чьи сборные занимают первые три строчки в медальном зачете Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В стрельбе из пневматической винтовки у мужчин первое место и золотая медаль достались Итальянцу, который показал результат 206,1 очка. Серебряная и бронзовые награды достались Сергею Кулишу из Украины и россиянину Владимиру Масленникову соответственно. На счету Кулиша 204,6 очка, у Масленникова в активе 184,2 очка.

Также стрелки соревновались в трапе где самым лучшим стал Йосип Гласнович из Хорватии, который одолел в финале итальянца Джованни Пелльело. В борьбе за бронзу победу одержал Эдвард Линг. В соревнованиях по тяжелой атлетике золотую и серебряную медаль выиграли таиландка Сукания Срисурат, поставившая рекорд олимпийских игр (240 кг), и её соотечественница Пимсири Сирикаев (232 кг). Бронза досталась Куо Син-Чжунь из Китайского Тайбея (231 кг).

Также штангу поднимали мужчины весом до 62 кг. В итоге золотую медаль получил колумбиец Оскар Фигероа (318 кг), серебряную — Индонезиец Эко Юли Ираван (312 кг), бронзовую — Фархад Харки (305 кг).  В прыжках в воду у мужчин лучшими оказались китайцы с результатом (496,98). Американцы заняли вторую позицию (451,11), а великобританцы — третью(444,45).

В мужском командном многоборье по спортивной гимнастике золотые награды получили японцы, набравшие 274 очка, серебряные — россияне (271), бронзовые — китайцы (271).

В женском дзюдо в весе до 57 кг медали распределились следующим образом: золото — Рафаела Силва из Бразилии, серебро — Доржсурэнгийн Сумъяа из Монголии, бронза — Каори Мацумото из Японии. Также в этот день в этом виде борьбы состязались мужчины весом до 73 кг. Обладателем золотой медали стал японец Сёхэй Оно, серебряной — азербайджанец Рустам Фазаил оглы Оруджев, бронзовой — бельгиец Дирк Тихелт.

В женских боях по фехтованию с саблей золотую и серебряную медаль соответственно получили россиянки Яна Егорян и Софья Великая. Бронзу в этом виде фехтования завоевала украинка Ольга Харлан.

Также 8 августа были разыграны медали в женском Регби-7. В финале соревнований сошлись сборные Австралии и Новой Зеландии, где победу со счетом 24:17 одержали австралийки. В матче за бронзу намного сильнее была сборная Канады (33:10).

Еще 4 комплекта олимпийских медалей были разыграны в конце дня соревнований в плавании. Результаты следующие: