Символика Рио. Обвинения в плагиате

2811
1 минута
Символика Рио. Обвинения в плагиате

Бразильские СМИ активно упрекали создателей логотипа Олимпиады-2016 в плагиате. Как отмечают журналисты, они обнаружили существенные сходства с логотипом американского благотворительного фонда Telluride Foundation, который работает в городе Теллерайд, штат Колорадо. 

Оба логотипа изображают стилизованные фигуры танцующих людей, которые держатся за руки. На лого олимпиады три человечка, а на эмблеме американского фонда четыре. У них не соединены ноги, как у «Рио-2016», а также общий вид символики Telluride Foundation напоминает форму сердца. По словам дизайнеров, они ничего не копировали и вообще видят знак Telluride Foundation в первый раз.

logo_rio_foto.jpg

Главный управляющий фирмы, которая рисовала логотип Олимпийских игр утверждает, что компания провела масштабное исследования, чтобы убедиться является ли их рисунок уникальным.

Факел Олимпийских игр в Рио

3 июля 2015 года оргкомитетом Игр был представлен дизайн олимпийского факела. Как утверждают создатели, небольшие маленькие треугольники, которыми покрыт факел, символизируют главные олимпийские ценности – совершенство, дружбу и взаимоуважение. Разноцветные волнистые линии являются олицетворением усилий спортсменов. Они стают видны после того, как факел зажжется.

Этот процесс появления линий назвали и переачи огня назвали «поцелуем факелов». Цвета линий символизируют море, горы, небо и солнце, а также цвета флага Бразилии. Факел произведен из переработанного алюминия и камеди, при этом он имеет атласную отделку. Весит один из символов Олимпиады от 1 кг до 1,5 кг, высота составляет 63,5 см в закрытом виде и 69 см в открытом.

Материалы по теме "Олимпиада 2016 в Рио"

Рекомендуем

Загрузка...