Россияне получат льготные билеты на ЧМ-2018 по футболу

3595
1 минута
Россияне получат льготные билеты на ЧМ-2018 по футболу

Международная федерация футбола (ФИФА) и оргкомитет чемпионата мира-2018 договорились о введении специальной категории билетов, которые будут продаваться со скидкой для жителей России. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на директора оргкомитета «Россия-2018» Алексея Сорокина.

По его словам, тема билетов в последнее время поднималась все чаще, но в настоящее время невозможно сказать, сколько они будут стоить. «Ценовую политику определяем не мы, а организаторы. Мы не понимаем пока цифры. Но мы договорились о консультациях и о четвертой категории билетов для российских граждан, которые будут с дисконтом. Но чемпионат мира мало когда страдал от отсутствия интереса болельщиков», — сказал Сорокин.

Как известно стоимость билетов на ЧМ-2018 станет известна в октябре, после оглашения билетной программы чемпионата мира. Цена билета зависит от категории, то есть важности матча. Обычно таких категорий три, но может вводиться и четвертая, та самая льготная категория, которая в таком случае станет самой дешевой.

Напомним, 26 марта министр спорта России Виталий Мутко сказал о важности и необходимости введения билетов со скидкой для россиян и соответствующих консультациях с ФИФА.

Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...