Россиянка стала победительницей юниорского Уимблдона

832
1 минута

Пятнадцатилетняя россиянка Анастасия Потапова добыла победу в финальном матче против украинки Даяны Ястремской. Об этом сообщает «Лента.ру».

В финальной встрече российская спортсменка один час и тридцать семь минут сражалась за звание победительницы турнира. Поединок стал непростым испытанием для Потаповой, которая все таки добилась успеха, обыграв соперницу со счетом 6:4, 6:3. Это первый титул для родившейся в Саратове Потаповой на турнирах серии «Большого шлема» среди юниоров. В прошлом году в финале Уимблдонского юниорского турнира Анастасия Потапова вылетела в четвертьфинальной стадии турнира, проиграв победительнице турнира Софье Жук, которая также является представительницей России.

Юниорский Уимблдон — теннисный ежегодный турнир, который проводится в Лондоне на кортах с травяным покрытием. В нем принимают участие спортсмены, которым еще не исполнилось 18 лет. История турнира для юниоров берет свое начало в 1977 году.