Руководство РФС распустило сборную России по футболу

2644
2 минуты
Руководство РФС распустило сборную России по футболу

В Российском футбольном союзе (РФС) объяснили, раз уж сборная не проводит сбор, значит команда распущена. Об этом сообщил первый вице-президент РФС Никита Симонян.

В воскресенье, 17 июля, автор петиции о расформировании сборной России по футболу, которая размещена на сайте change.org, рассказал, что дождался ответа от администрации президента. В полученном письме говорится, что обращение направлено в Министерство спорта России. После этого ряд отечественных СМИ сообщили, что президент РФС, министр спорта Виталий Мутко объявил, что "сборной нет, она распущена".

Симонян в телефонном разговоре заявил, что сборная распущена и в ближайшее время не будет играть каких-либо матчей. Также он посетовал, что автор петиции Артем Хасанов может подать имена своих кандидатов в сборную, если думает, что выступавшие на Евро-2016 спортсмены недостойны представлять Россию.

"А кто будет отвечать за результат команды, если формировать ее будет не главный тренер, а господин Хасанов?" — задал вопрос Симонян. По словам первого вице-президента РФС, нельзя ставить всех футболистов сборной на одну доску. Общаясь с сотрудниками агентства «Р-Спорт» Симонян уверил, что сам не хочет видеть определенных футболистов в сборной, но это не значит, что право выступать должно быть отобрано у всех, кто представлял сборную на прошедшем чемпионате Европы по футболу.

Кроме того, 21 июля РФС проведет заседание, на которое приглашен бывший главный наставник российской сборной Леонид Слуцкий. Специалисты намерены проанализировать выступление команды и обсудить планы на будущее. "Слуцкий пока отказывается приходить на заседание. Но технический комитет все равно соберется, даже если он и не придет. <…> Мы ждем (Слуцкого), но решение за ним", — сказал в заключении Симонян.

Напомним, петиция о роспуске команды появилась после провальной игры сборной России по футболу на Евро-2016 во Франции. На сегодняшний день петицию подписали более 900 тысяч человек.

Материалы по теме "Футбольные матчи"

Рекомендуем

Загрузка...