Сборная России на ЧМ-2016 во Франции будет находиться в безопасности

1647
1 минута
Сборная России на ЧМ-2016 во Франции будет находиться в безопасности

Российской команде не грозит опасность, поскольку её гарантируют службы Франции, заявил в присутствии журналистов министр спорта РФ, президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко.

По его словам, гарантии безопасности дает Франция. Мутко отметил, что французская сторона предпринимает беспрецедентные меры. "Мы, в свою очередь, посетили все необходимые семинары. Все риски рассчитаны, наша команда в безопасности, все вопросы согласованы", — сообщил президент РФС.

Он также сказал, что российские болельщики на турнире получат специальные инструкции. "Будем работать с посольством, в Париже будет постоянно действующая выставка. В целом много информации, которую мы попытаемся дать нашим болельщикам. Но, еще раз повторю, главная ответственность лежит на Франции", — подчеркнул министр спорта.

По мнению Мутко, террористы могут воспринимать Евро2016 , как мишень для атак. Наплыв туристов и большое скопление народу мешает обеспечить беспрецедентную безопасность. "В целом мы доверяем нашим коллегам во Франции",— добавил Мутко.

Чемпионат Европы будет проходить во Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России сыграет с командами группы B, — сборными Англии, Словакии и Уэльса.

Материалы по теме "Футбольные матчи"

Рекомендуем

Загрузка...