13-й день Олимпийских игр: программа соревнований

2516
3 минуты
13-й день Олимпийских игр: программа соревнований

13-й день Олимпийских игр порадует нас соревнованиями, накал страстей которых зашкаливает! Сегодня, 19 февраля, в Олимпийском Сочи будет разыграно рекордное количество медалей – 8 комплектов. В частности, российская сборная имеет хорошие шансы на успех в лыжном командном спринте и смешанной биатлонной эстафете (5000 метров), конькобежном спорте и параллельном слаломе на сноуборде.

День начнет сноуборд – нас ждет параллельный гигантский слалом как у мужчин, так и у женщин в Экстрим парке. Далее пройдут полуфиналы по керлингу – представители сильного и слабого пола поборются за путевку в финал. В Горнолыжном центре «Роза Хутор» спортсмены поборются за медаль в гигантском слаломе. На «Лауре» сильнейшие биатлонисты разыграют комплект медалей в смешанной эстафете — 2х6 км у женщин и 2х7,5 км у мужчин, а лыжники выявят победителя в командном спринте классическим стилем. В «Санках» будет разыгран комплект медалей по бобслею у женщин.

Также не оставит нас равнодушными соревнования по скоростному бегу на коньках в конькобежном центре «Адлер-Арена» — женщины пробегут 5000 м. Украшением вечера станут короткие программы фигуристок в «Айсберге». И, конечно же, нас своей игрой порадуют лучшие хоккеисты мира, которые померятся силами в четвертьфиналах.

Параллельный гигантский слалом. Старт соревнования запланирован на 13.00 мск. В данной дисциплине Россию представляют сразу восемь сноубордистов, и каждый из них имеет шансы пополнить российскую копилку медалей еще одной. Наибольшие шансы у Екатерины Тудегешевой, Екатерины Илюхиной и Вика Вайлда (российский сноубордист, который родился в США, но представляет Россию). Кроме них, участие также примут Наталья Соболева, Валерий Колегов, Алена Заварзина, Станислав Детков и Андрей Соболев. При этом основная борьба за медали развернется между австрийцами (Андреас Проммегер и Бенжамин Карл), итальянцами (Роланд Фишналлер, Аарон Марч) и французом Сильваном Дюфуром. Среди женщин с россиянками поспорят австрийка Юлия Дуймовиц, немка Амели Кобер, швейцарка Патриция Куммер и чешка Эстер Ледецка.

Лыжный командный спринт. От России в лыжном командном спринте (начало в 15.45) заявлены Максим Вылегжанин, Никита Крюков (мужчины), Юля Иванова, Анастасия Доценко (женщины). При этом главными соперниками Крюкова/Вылегжанина станут шведы, немцы и норвежцы, а Доценко/Ивановой – финки, полячки, немки и норвежцы.

Конькобежный спорт. Конькобежцы сегодня будут соревноваться между собой на дистанции в 5000 метров (начало в 17.30). Основные ставки сделаны на чешку Мартину Сабликову, но претендентками на медаль являются также голландка Ирэн Вюст, немка Клаудия Пехштайн и наша российская конькобежка Ольга Граф.

Смешанная эстафета. Биатлон. В биатлонной эстафете 2х6 + 2х7,5 км (начало в 18.30 мск) наибольшие шансы на успех имеют норвежцы, чехи и французы. Российскую сборную представляют Ольга Зайцева, Ольга Вилухина (женщины), Антон Шипулин и Евгений Гараничев (мужчины).

Гигантский слалом. В гигантском слаломе медали разыграют горнолыжники (начало в 11.00, 14.30). Несмотря на определившуюся тройку лидеров (французы, австриец и немец), попасть в список лучших горнолыжников попытаются Павел Трихичев, Владислав Новиков, Сергей Майтаков, Степан Зуев. При этом возможны и неожиданные результаты в связи с ухудшением погодных условий.

Бобслей. По две решающие попытки сегодня проведут бобслеистки (20.15, 21.25). Претендент на золото почти известен – это либо США (экипаж Эланы Майерс), либо Канада (экипаж Хайли Хамфрис). Россиянки при этом способны войти в пятерку лучших бобслеисток (экипаж Ольги Стульневой и Людмилы Удабкиной).

Также из предварительных соревнований, которые состоятся в среду, хотим отметить программу фигуристок-одиночниц (начало в 19.00) и великолепный хоккейный четвертьфинал Россия – Финляндия (начало в 18.30). Также сегодня определится победитель в матче Швеция/Словения. Еще два интересных матча пройдут вечером в 21.00 мск: канадцы выйдут на лед, чтобы сразиться с командой Латвии, а США попробуют одолеть чехов.

Материалы по теме "Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014"

Рекомендуем

Загрузка...