5-ый день Олимпиады 2014: сегодня – один из самых зрелищных дней соревнований

1157
2 минуты
5-ый день Олимпиады 2014: сегодня – один из самых зрелищных дней соревнований

11 февраля во вторник на Зимней Олимпиаде в Сочи станет необыкновенно жарко. Плавить лед и топить снег будут десятки спортсменов, всего же будет разыграно 8 комплектов медалей.

Гонка преследования по биатлону (женщины). Не ехать – лететь на лыжах за медалями будет Анастасия Кузьмина, представляющая Словакию, и Ольга Вилухина с целой компанией биатлонисток. Бороться за драгоценный металл будет украинка Вита Семеренко, которая была 3-ей в спринте, представительница Норвегии Тура Бергер и белоруска Дарья Домрачева. От меткости и скорости бега будет зависеть многое, но еще раз подчеркнем – это Олимпиада, а в спорте возможно все, как второе дыхание, так и неожиданные падения.

Телепрограмма спортивных соревнований на Олимпиаде в Сочи на 11 февраля>>

Лыжный индивидуальный спринт (женщины). Еще одна лыжная баталия развернется на «Лауре» во вторник. Неоспоримым фаворитом на данный момент считается Марит Бьерген, однако на медали претендуют американка Киккан Рэндалл, представительницы норвежской сборной Ингвильд Флугстад Остберг с Мейкен Касперсен, титулованная полячка Юстина Ковальчик.

Лыжный индивидуальный спринт (мужчины). Сегодня спринт побегут и мужчины. Наша надежда – олимпийский чемпион Ванкувера Никита Крюков (2013 год). В этой дисциплине Крюков смог положить на лопатки самого Петтера Нортуга! Конкуренцию Никите составят его соотечественник Алексей Петухов, шведы Теодор Петерсон и Эмиль Йонссон, итальянец Пеллегрино и норвежские спортсмены Эрик Брандсдал с Андерсом Глорсеном.

Фигурное катание. Проверять лед на прочность своей программой будут спортивные пары. Наиболее интересным здесь окажется соперничество двух дуэтов: Максим Траньков/Татьяна Волосожар и Робин Шолковы/Алена Савченко.

Скоростной бег на коньках. Бесспорным лидером в этом виде спорта считается кореянка Ли Сан Хва, которая налегке выиграла 7 из 8 забегов в Кубке мира. Бросить вызов ей попробуют китаянка Ван Бэйсин и российская спортсменка Ольга Фаткулина.

Женские прыжки с трамплина. А вот и она, темная лошадка Олимпийских игр в Сочи! Дело в том, что женские прыжки с трамплина проводятся впервые за всю историю Олимпиады. Но фавориты успели нарисоваться и здесь – это юная японка Сара Таканаси, которой еще нет и 18 лет.

Слоупстайл среди женщин. Еще одна дисциплина, которая стала историческим событием и проводится впервые. Бороться за золото будут две сильнейшие спортсменки – нынешняя чемпионка мира Кайя Турски и американка Кери Херман.

Сноубординг. Допрыгнуть до медалей на сноуборде попробуют спортсмены в дисциплине хаф-пайп. Реальные шансы на победу имеет американец Шон Уайт, однако помешать ему в этом могут его соотечественники Дэнни Дэвис и Грегори Бретц, а также швейцарец Юрий Подладчиков.

Одиночные заезды, сани. Последняя дисциплина на сегодня – женщины выяснят сильнейшую. Вполне ожидаемо пока лидируют немки, российская спортсменка Наталья Хорева идет четвертой.

Материалы по теме "Зимние Олимпийские игры в Сочи 2014"

Рекомендуем

Загрузка...