Олимпиада 2014. Матч по хоккею Россия - США. 2:3 в пользу американцев

2182
1 минута

Сергей Бобровский защищал ворота сборной России в матче с командой США на Олимпийских играх. Матч Россия – США начался в субботу и был ключевым в группе А. Соперники стартовали в турнире с побед: американцы разгромили словаков со счетом 7:1, россияне, ворота которых защищал Семен Варламов, переиграли словенцев – 5:2.

Олимпиада 2014. Хоккей. Мужчины. РОССИЯ — США. Встреча во дворце спорта «Большой» завершилась со счетом 3:2 (0:0, 1:1, 1:1, 0:0, 1:0) в пользу американцев

Первая шайба забита нашим капитаном Дацюком Павлом на 30 минуте матча.

Вторая шайба в матче со стороны американцев. После удаления А. Радулова, забил Кэм Фаулер на 37 минуте.

И вновь Радулов заработал удаление и нам забивают гол. Счет становится 2:1 в пользу США. Забил гол Джо Павелски на 50 минуте.

Закрыл пятачок А. Радулов и вторую шайбу забивает в ворота США снова Павед Дацюк. Счет 2:2 — 53 минута.

Драматичное окончание матча: по буллитам российская команда проиграла. Счет 3:2 в пользу американцев.

Команда Зинэтулы Билялетдинова набрала 4 очка в двух матчах группы А, американцы (5) возглавляют турнирную таблицу. Россияне в заключительном матче группы сыграют со словаками (0), американцы – со словенцами (3).