Суббота, 15-ое: Праздник хоккея и семь наборов медалей

1191
2 минуты
Суббота, 15-ое: Праздник хоккея и семь наборов медалей

Сегодня, в очередной день Сочинской Олимпиады, будет разыграно сразу семь комплектов медалей. За драгоценный металл будут бороться мужчины в шорт-треке (1000 метров), а также женщины (1500 метров), мужчины в скоростном беге на коньках (1500 метров).

Также в субботу повысить рейтинг своей страны в общей таблице постараются лыжницы (женская эстафета и горные лыжи супергигант), мужчины в прыжках с трамплина и скелетоне. В Сочи пройдут несколько матчей по керлингу, а также чуть ли не главное событие этой Олимпиады – противостояние России и США по хоккею.

Женский шорт-трек. Больше всего шансов дойти до финиша у первой у чемпионки Чжоу Ян (Китай), однако конкуренцию ей может составить и кореянка Сим Сук Хи, выигравшая 3 из 4 стартов Кубка мира этого сезона. В мужском шорт-треке на Сочинской Олимпиаде нашу страну представляет россиянин корейского происхождения Виктор Ан, завоевавший в Турине (2006 год) сразу три золота. Среди его соперников стоит отметить нынешнего чемпиона мира корейца Да Вун Сина и канадца Чарльза Хэмлина.

Скоростной бег на коньках. В списке фаворитов американец Шани Дэвис, чемпион мира прошлого года Денис Юсков, за которого мы и будем болеть, и голландец Кун Фервей. Кстати, на дистанции в 1000 метров Шани Дэвис остался без медалей.

Женская лыжная эстафета. Без сомнения, главными претендентками на медали здесь являются норвежки, которые взяли в Ванкувере почти все награды. Их имена известны многим, кто следит за данным видом спорта: Вибеке Скофтеруд, Кристин Стейра, Марит Бьорген и несравненная Тереза Йохауг.

Прыжки с трамплина. Бороться на «Русских горках» за золотую награду будут чемпион игр в Ванкувере Симон Амман (Швейцария) и чемпион мира Камил Стох (Польша).

Скелетон. Сегодня в данном виде спорта пройдут третья и четвертая попытки. Больше всего шансов пополнить копилку своей страны золотой медалью у Александра Третьякова, который смог опередить Мартинса Дукурса, своего ближайшего конкурента из Латвии, более чем на полсекунды. Третье место пока удерживает американец Джон Дали.

Горные лыжи, супергигант. Представительницы Австрии всегда были сильны в данном виде спорта. Побить рекорд австриек будет непросто, но все-таки это попытаются сделать немка Мария Хефльриш и словенка Тина Мазе, Лара Гут и Доминика Гизин из Швейцарии.

Ключевым событием дня станет хоккейный матч между сборными России и США. На сочинский лед также выйдут словаки и словенцы, а под занавес субботы (21.00) скрестят клюшки еще четыре команды: Швейцария с Чехией и Швеция с Латвией.

Материалы по теме ""

Рекомендуем

Загрузка...