; В произвольной программе Юлия Липницкая вновь первая

В произвольной программе Юлия Липницкая вновь первая

9 Февраля 2014
Просмотров: 1573

Юлия Липницкая показала лучший результат в произвольной программе (короткая программа Липницкой) соревнований в рамках командного турнира на Олимпиаде в Сочи. Этот успех позволил сборной России досрочно обеспечить себе золотые медали командного первенства.

Юлия Липницкая показала лучший результат в произвольной программе (короткая программа Липницкой) соревнований в рамках командного турнира на Олимпиаде в Сочи. Этот успех позволил сборной России досрочно обеспечить себе золотые медали командного первенства.

Юлия Липницкаяв произвольной программе становится первой, второе место в командном зачете по фигурному катанию занимает американская фигуристка и третье место у итальянки.

Липницкая набрала 141,51 балла. Второй стала американка Грэйс Голд (129,38), третьей — итальянка Валентина Маркеи (112,51).

Выступавшая первой канадка Кэйтлин Осмонд не смогла откататься чисто, и уже после хорошего проката американки Голд стало ясно, что Россия может праздновать первое золото Игр в Сочи. Липницкая выходила на лед, уже зная, что ей для того, чтобы стать олимпийской чемпионкой, надо просто завершить программу.

Но фигуристка не могла перед заполненным до отказа «Айсбергом» и перед президентом страны Владимиром Путиным, который приехал поболеть за команду, выступить вполсилы. Блестящее исполнение произвольной программы со всеми сложными техническими элементами позволило Липницкой уверенно опередить всех своих соперниц.

Подписывайтесь на каналы "Informatio.ru" в TamTam или присоединяйтесь в Facebook, добавляйте нас в Яндекс.Дзен или приходите в группу ВКонтакте, если хотите быть в курсе главных событий в Москве и регионах РФ.