Топ-3 самых дорогих яхт в мире

5032
1 минута
Топ-3 самых дорогих яхт в мире

Многие люди планируют провести летний отпуск на море. Стандартный отдых подразумевает простые пляжные развлечения: волейбол, охлаждающие напитки и закуски, дискотеки на открытом воздухе и прочее. Однако более состоятельные граждане могут позволить себе купить яхту и наслаждаться долгими прогулками по волнам. Некоторые из них достойны особого внимания, так как стоят целое состояние.

History Supreme

Цена этой модели, созданной Стюартом Хьюзом, – 4,8 миллиардов долларов. Ее строила Superyacht Industry в Малайзии. Известно, что для завершения работы проектировщикам потребовалось три года. Мегаяхта имеет золотое и платиновое покрытие, весом 100 тысяч килограммов. Драгоценный металл присутствует в зоне отдыха, столовой, на палубе, перилах и даже якоре. Для внутренней отделки применялись ценные породы дерева и метеоритные камни. Кроме того, на территории есть статуя, сделанная из кости настоящего тиранозавра.

Считается, что данный транспорт принадлежит малазийскому мультимиллиардеру Роберту Куоку.

Eclipse

Собственность Романа Абрамовича стоимостью 800 миллионов евро. Судно выглядит как модернизированный военный корабль. Оно отличается лазерной защитой, системой противоракетной обороны, наличием площадок для вертолетов и моторных лодок с дополнительной медпомощью.

Немаловажно, что личная комната владельца оснащена специальной броней и пуленепробиваемым стеклом.

Azzam

Это судно является официальным заказом президента ОАЭ. Оно было спущено на воду 5 апреля 2013 года. Сегодня экземпляр оценивается в 609 000 000 условных единиц. Его длина – 180 метров, ширина – 20,8, а скорость – 30 узлов.

Дизайн выполнен в стиле ампир и предусматривает элементы императорского дворца. Здесь есть несколько кинозалов, бассейны, подводная лодка.

Следует отметить, что продажа яхт такого масштаба осуществляется довольно редко.

Материалы по теме "Отдых и путешествия"

Рекомендуем

Загрузка...