Тренировочный стадион построят во Внукове к ЧМ-2018

1525
1 минута
Тренировочный стадион построят во Внукове к ЧМ-2018

Уже в конце 2016 года строители сдадут на Большой Внуковской улице многофункциональный комплекс с четырёхзвёздочной гостиницей и футбольным стадионом. Об этом рассказал председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

35 тысяч квадратных метров составит общая площадь комплекса. Здесь будут 14-этажная гостиницы на 250 номеров с 25-метровым бассейном, обеденным залом-рестораном на 200 мест, кафе и универсальным спортзалом для занятий по мини-футболу, баскетболу, волейболу и теннису с трибунами на 100 зрителей.

Три тысячи зрителей смогут одновременно находиться на новом стадионе. Игровое поле размером 78 × 115 метров будет устелено искусственным покрытием и оборудовано системами подогрева и автоматической поливки газона.

На случай непогоды предусмотрен козырек, который прикроет треть площади трибун. Банкетный зал на 24 человека и зрительный зал на 40 человек для проведения конференций и совещаний расположатся на втором этаже главной трибуны.

Строительные работы идут хорошими темпами: уже сделан монолитный каркас здания гостиницы и трибун стадиона. Одновременно производится отделка отеля. Как только наступит стабильно теплая погода, строители начнут сооружать футбольное поле.

Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...