Центр спортивной медицины построят в Сочи

2268
1 минута
Центр спортивной медицины построят в Сочи

Глава правительства Дмитрий Медведев подписал распоряжение о проведении конкурса на строительство Центра спортивной медицины в Сочи. Об этом пишут РИА Новости со ссылкой соответствующий документ, опубликованный на официальном сайте кабинета министров.

"Подписанным распоряжением утверждён порядок заключения концессионного соглашения в отношении объекта здравоохранения "Центр спортивной медицины в г. Сочи", — написано в документе.

Согласно распоряжению, Комплекс должен состоять из стационара, клиники восстановительного лечения с амбулаторно-поликлиническим отделением. В документе говорится , что создание такого центра позволит повысить качество лечения и медицинской реабилитации спортсменов, выступающих за сборную России в разных дисциплинах. В пояснительной справке сказано, что ключевое условие концессионного соглашения – создание объекта как единого инновационного центра, специализирующегося в направлении спортивной медицины, прежде всего в лечении спортивных травм.

На создание Центра будет потрачено порядка 6,6 миллиарда рублей. В том числе 2,2 миллиарда будет направлено из федерального бюджета, а оставшиеся 4,4 миллиарда будут привлечены благодаря средств инвесторов.

Материалы по теме "Здоровье"

Рекомендуем

Загрузка...