У хоккея появилась собственная государственная программа развития

1832
1 минута
У хоккея появилась собственная государственная программа развития

В государственную программу «Развитие физической культуры и спорта включена подпрограмма «Развитие хоккея в Российской Федерации». Соответствующее постановление Правительства вступило в силу 11 апреля 2018 года.


Отмечается, что решение было принято в соответствии с поручением Президента России по итогам заседания Совета по развитию физической культуры и спорта 22 апреля 2016 года. В рамках подпрограммы планируется увеличить число спортивных сооружений для занятий хоккеем, обеспечить подготовку спортсменов сборной команды России, увеличить количество граждан, занимающихся данным видом спорта, а также количество спортивных и тренировочных мероприятий по нему.

Параллельно с этим постановление привело госпрограмму по развитию спорта в соответствие с бюджетом на 2018 год и плановый период 2019-2020 годов. Так, всего на её реализацию из федерального бюджета выделят почти 92,2 миллиарда рублей в 2018-м, 2019-м и 2020-м. — по 11,6 миллиарда.

Также госпрограмма была дополнена разделами по опережающему развитию приоритетных территорий. Кроме того, был актуализирован состав её целевых показателей и состав участников.

Материалы по теме "Хоккейные матчи"

Рекомендуем

Загрузка...