В какое время суток нужно заниматься спортом, чтобы похудеть

1893
1 минута
В какое время суток нужно заниматься спортом, чтобы похудеть

Исследование показало, когда нужно заниматься спортом, чтобы эффективно сбрасывать лишний вес. Об этом пишет Business Insider ссылаясь на группу американских ученых.

В ходе эксперимента все добровольцы были разделены на несколько групп. Каждая группа занималась физическими нагрузками в разное время суток. Вместе с этим был изменен рацион людей, участвовавших в исследовании. Так, они стали употреблять на 30% больше калорий и в полтора раза больше жиров.

Выяснилось, что люди, которые хотят похудеть, должны заниматься до завтрака. В таком случае, по словам исследователей, улучшается интенсивность обмена веществ, что приводит к ускоренному процессу похудения.

Средний показатель сброшенного веса у людей, которые занимались до завтрака — полтора килограмма. Стоит учитывать то, что они начали есть больше, чем обычно, во время проведения эксперимента. Некоторые добровольцы не теряли, но и не набирали вес. Тут также нужно помнить о повышенном потреблении калорий и жиров. В то же время, участники исследования, занимавшиеся спортом после завтрака, набирали в среднем по 1,5 килограмма.

Основываясь на этих результатах, специалисты пришли к выводу, что люди, желающие похудеть, должны заниматься спортом до завтрака.

Материалы по теме "Научные открытия"

Рекомендуем

Загрузка...