В конце сентября могут принять план по развитию футбола в стране

1625
1 минута
В конце сентября могут принять план по развитию футбола в стране

Стратегия развития футбола до 2030 года уже разработана и может быть утверждена на конференции Российского футбольного союза (РФС) 24 сентября. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на министра спорта РФ, президента РФС Виталия Мутко.

"Проект есть, сейчас с коллегами его обсуждаем и в принципе разошлем всем, думаю, на конференции 24 сентября она (стратегия) может быть принята", — сказал он, отвечая на вопрос журналиста о готовности плана развития.

В прошлом году в ходе заседания Совета при президенте РФ по развитию физической культуры и спорта и организационного комитета "Россия-2018" по подготовке и проведению ЧМ по футболу Владимир Путин отметил, что страна нуждается в стратегии развития футбола до 2030 года. По мнению главы государства, в России необходимо увеличить количество людей, занимающихся футболом. Кроме этого, Путин заявил, что стратегия должна помочь футболистам добиваться успехов на крупнейших международных соревнованиях, в том чисел и на чемпионате мира в 2018 году, который состоится в РФ. Большое внимание президент потребовал уделить созданию полноценного комплекса мер по обеспечению безопасности на футбольных матчах.

Материалы по теме "Футбольные матчи"

Рекомендуем

Загрузка...