В преддверии ЧМ-2018 выпустят 2 млн электронных карт болельщика

1672
1 минута
В преддверии ЧМ-2018 выпустят 2 млн электронных карт болельщика

Электронная карта болельщика даст возможность въехать в страну без оформления визы. Карты будут выдаваться каждому болельщику, который прибудет на Кубок конфедерации в 2017 году и чемпионат мира в 2018 году. Об этом заявил глава Минкомсвязи Николай Никифоров, выступая на расширенном заседании коллегии министерства.

Он сообщил, что сейчас вопрос предоставления специальных электронных карт для болельщиков из других стран проходит стадию обсуждения. «Для иностранных гостей оно (специальное идентификационное удостоверение –ред.) будет обеспечивать, в том числе безвизовый въезд в страну, а всем болельщикам — при наличии билетов на матчи — вход на стадионы", — пояснил министр.

По словам Никифорова, около 600 тысяч специальных карт будут подготовлены к Кубку конфедераций 2017 года и еще два миллиона экземпляров будут розданы болельщикам на чемпионате мира. Также глава Минкомсвязи уточнил, что удостоверения можно будет получить в центрах выдачи на почте или с помощью доставки.

Регистрация будет проводиться на специальном сайте, который откроют для болельщиков. По мнению министра связи и массовых коммуникаций, система регистрации заработает уже в этом году.

Материалы по теме "ЧМ по футболу 2018"

Рекомендуем

Загрузка...