В РФС определятся с назначением тренера сборной по футболу 30 июля

1839
2 минуты
В РФС определятся с назначением тренера сборной по футболу 30 июля

18 июля отечественные СМИ сообщали о том, что главным наставником сборной России по футболу стал специалист Станислав Черчесов. Однако в исполкоме Российского футбольного союза (РФС) опровергли эту информацию и назвали всех кандидатов на освободившуюся должность.

Мутко, комментируя слухи, распространившиеся информационными агентствами, сказал: "Такого решения (о назначении Черчесова) нет. И не факт, будет оно еще или нет. Я уже говорил, что у нас есть круг претендентов на пост тренера, он обозначен. Завтра мы встретимся с другим кандидатом — и будут писать опять? Зачем? На самом деле никаких решений по главному тренеру нет. С Черчесовым она (встреча) прошла и планируются встречи с другими кандидатами в ближайшие дни. Идут переговоры, встречи"

23 июля после совещания членов исполкома, почетный президент РФС Вячеслав Колосков встретился с журналистами и сообщил о пересмотре всех четырех кандидатур на пост главного тренера сборной России. По его словам, в союзе обсудили возможность возглавить национальную команду Станиславом Черчесовым, Курбаном Бердыевым, Сергеем Семаком и Александром Бородюком. "Еще раз обсудили четыре кандидатуры главного тренера (сборной России), до 30 июля определится (его имя)", — сообщил Колосков представителям отечественных изданий.

Кроме того, Колосков отметил, что если действующий председатель РФС Виталий Мутко не станет баллотироваться на следующий срок, то с назначением главного наставника российской сборной по футболу необходимо будет подождать. До 15 августа будут известны кандидаты на пост президента. Мутко уже наверняка знает, будет ли он переизбираться. Если он пойдет — хорошо, если нет, то с выборами тренера надо подождать до того, как выберут нового президента, чтобы не получилось конфликта, как было с (Фабио) Капелло", — добавил Колосков.

Напомним, в июне стало известно об отставке предыдущего тренера сборной России Леонида Слуцкого, который вместе с национальной командой показал неутешительный результат выступлений на чемпионате Европы по футболу 2016, проиграв сборной Словакии со счетом 1:2, сборной Уэльса —0:3 и сыграв в ничью с англичанами — 1:1.

Обновлено: Министр спорта России и глава РФС Виталий Мутко сообщил, что главный тренер сборной России станет известен в первой половине августа.

«Думаю, что новый тренер сборной будет назван в первой половине августа. Ряд специалистов попросили дополнительное время, чтобы дать ответ, поэтому дата была перенесена. У меня будет встреча с Бородюком на этой неделе», — сказал Мутко.

Кандидатами на пост главного тренера сборной России являются Станислав Черчесов, Курбан Бердыев, Александр Бородюк и Сергей Семак. Ожидалось, что имя нового наставника национальной команды будет объявлено до 30 июля, но министр спорта недавно заявил, что специалисты взяли паузу, чтобы подумать.

Материалы по теме "Футбольные матчи"

Рекомендуем

Загрузка...