В СФ предлагают привязать зарплаты футболистов к заполняемости стадионов

1402
1 минута
В СФ предлагают привязать зарплаты футболистов к заполняемости стадионов

В связи с инцидентом в Монте-Карло с российскими футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым в Совете Федерации предложили изменить систему зарплат игроков российских футбольных клубов. В частности, установить их зависимость от заполняемости стадионов или объема аудитории телетрансляций матчей.

Во вторник СМИ сообщили, что Павел Мамаев и Александр Кокорин отдыхали в одном из самых дорогих ночных клубов в Монте-Карло. В это же время в сети появилось несколько видеороликов с вечеринки, во время которой футболисты купили около 500 бутылок шампанского на сумму около 250 тысяч евро.

Позже на официальном сайте петербургского «Зенита» было размещено подтверждение факта перевода во вторую команду футболиста сборной России Александра Кокорина и сообщение о начале расследования в отношении нападающего.

Первый зампред комитета Совфеда по обороне и безопасными Франц Клинцевич заявил: "Российские футболисты должны деньги зарабатывать, а не получать — в зависимости от заполняемости стадионов, продажи атрибутики, телетрансляций и так далее. Это, прежде всего, касается так называемых бюджетных клубов, а также клубов, находящихся на содержании госкомпаний. В конечном счете, футболисты играют на наши деньги".

По словам сенатора, "бессмысленно считать, сколько стоят звезды мирового футбола — те же Лионель Месси или Криштиану Роналдо — эти деньги, пусть даже баснословные, они зарабатывают сполна, и лишнего цента им никто не заплатит".

О переводе Кокорина во вторую команду и наложении на него штрафа, Клинцевич сказал, что это полумера: "В результате они попросту уйдут в тень, перестанут "светиться". Нужно коренное реформирование всего нашего футбольного хозяйства". 

Материалы по теме "Футбольные матчи"

Рекомендуем

Загрузка...