14 февраля - второй день олимпийских игр: результаты сборной России

1603
1 минута
Как уже сообщалось первый день соревнований завершился для нашей сборной бронзовой медалью конькобежца Ивана Скобрева. И пока на этом все. Остальные старты в других видах олимпийских дисциплин положительные результаты не дали. Сборная России лишь на 14 месте в неофициальном медальном зачете. На первое место вышла французская сборная, благодаря своим биатлонистам. Наши биатлонистки вошли лишь в десятку в спринте Мужской спринт для нашей сборной оказался неудачным В соревнованиях по санному спорту после первого дня соревнований Альберт Демченко занимал четвертое место, уступая 0,167 секунды двукратному олимпийскому чемпиону Армину Цоггелеру из Италии. В третьей попытки Альберт Демченко сумел сократить отставание до 0,022 секунды. В четвертом заезде Альберт Демченко показал свое лучшее время - 48,467 секунды. Но и Армин Цоггелер в свою очередь преодолел трассу за 48,459 секунды и сохранил за собой третье место. К сожалению, Альберт Демченко остался без медали. Суммарное время россиянина - 3.14,405 секунды, у Цоггелера на 0,03 секунды меньше. Два других российских саночника Виктор Кнейб и Степан Федоров заняли 12-е и 19-е места. Борьбу за золото вели немцы Феликс Лох и Давид Мюллер. Феликс Лох, захвативший лидерство после первого заезда, не уступил товарищу по команде и завоевал олимпийское золото Ванкувера, набрав в сумме 3.13,085 секунды. Давид Мюллер с суммым временем 3.13,764 секунды довольствовался серебряной наградой.