Две медали в 14 день Олимпиады в Канаде у сборной России. Фотографии

2664
2 минуты
Две медали в 14 день Олимпиады в Канаде у сборной России. Фотографии
26 февраля сборная России добавила еще две медали в свою копилку. Одна бронзовая в эстафете мужчин 4х7,5 километров у биатлонистов и серебряная медаль пошла в зачет сноубордистов. Впервые в истории Россия завоевала олимпийскую медаль в сноубординге. В параллельном гигантском слаломе победила Екатерина Илюхина. Россиянка пропустила вперед только голландку Николен Сауэрбрей. Даже тренер Илюхиной назвал медаль своей подопечной фантастикой. "Я сама не ожидала! – признается Екатерина Илюхина. – Ни одного пьедестала Кубке мира. Я летела на волоске – попаду-не попаду на Олимпиаду. Конкуренция была очень сильная. Но все же получилось медаль принести!"

Этого, и правда, совсем не ждали ни от сноуборда, ни от невысокой 22-летней Екатерины по прозвищу Chika-Jo-Jo, хотя она и призер чемпионата мира. Но в сноуборде мы еще никогда олимпийских медалей не брали. Судя по всему, эта 15 награда станет для российской сборной в Ванкувере одной из последних.

В эстафете мужчин приняли участие Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов и олимпийский чемпион Евгений Устюгов. Это был тренерский расчет: за легким бежит тяжелый и высокий, потом уже по разбитой трассе снова легкий Чудов, а Устюгов будет доводить дело до финала. У всех меткая стрельба и скорость. Лишь на втором этапе упущенные, но потом немного наверстанные 20 секунд. "То, что сегодня команда заняла третье место, – это и отражает ее потенциал, и не отражает, потому что они боролись за золото. Это спорт, и здесь могут быть всякие моменты. Например, с Антоном Шипулиным сегодня случилось то, что случилось. Хотя у нас были еще возможности, и Женя Устюгов еще боролся за золото. Все наши ребята сегодня отработали на отлично", - подчеркивает тренер Владимир Барнашов.

Фотографии биатлон 4х7,5 км

Можно смотреть фотографии в фотогалерее сайта Informatio.ru [gallery=20]

Фотографии сноубординг

Можно смотреть фотографии в фотогалерее сайта Informatio.ru [gallery=21]

Материалы по теме "Олимпиада 2010 Ванкувер"

Рекомендуем

Загрузка...