Какие виды спорта с Олимпиады будут показываться на Первом канале

2300
3 минуты
Какие виды спорта с Олимпиады будут показываться на Первом канале
Анонс ТВ -трансляций Первого канала. Какие виды спорта зимней Олимпиады в Ванкувере будут показываться на Первом канале? Неделя с 15.02.10 по 21.02.10 Олимпийских игр. Комплекты наград

Освещение Олимпиады на Первом канале:

Олимпиада на Первом – это свыше 100 часов трансляционного вещания, что составляет в среднем 7 часов трансляций в сутки. Помимо репортажей с соревнований в эфире будут регулярно появляться обзорные программы – так называемые «Дневники» Игр, созданные в Олимпийской студии Первого. Первый канал отправит на Олимпиаду внушительный десант телевизионщиков (из которых только 40 человек – специалисты дирекции спортивных программ). Ведущие Церемонии открытия Игр – Кирилл Набутов и Владимир Познер. Ведущие спортивных трансляций – Виктор Гусев, Евгений Кузнецов, Андрей Голованов, Владимир Гомельский, Геннадий Орлов, Дмитрий Терехов, Евгений Зимин (двукратный олимпийский чемпион по хоккею), Дмитрий Васильев (двукратный олимпийский чемпион в биатлоне), Владимир Топильский и Василий Конов. Ведущие Дневников – Виктор Гусев и Кирилл Набутов. При освещении Олимпиады Первый канал будет делать ставку на прямые эфиры, уделяя при этом особое внимание самым популярным в России видам спорта. Так хоккей, биатлон и лыжные гонки будут освещаться только в режиме LIVE. Также в прямом эфире будут выходить репортажи с санных, конькобежных, бобслейных трасс и др.

Хоккей

Первый покажет 11 из 18 матчей группового этапа хоккейного турнира, самые интересные встречи стыкового раунда, четвертьфинальный поединок (включая тот, в котором будут играть россияне). И, конечно, финал.

Фигурное катание

Первый канал покажет соревнования мужчин в короткой программе, где главная надежда россиян – Евгений Плющенко. В эфире Первого также оригинальный танец и произвольная программа в состязаниях танцевальных пар, где надежды болельщиков связаны с дуэтами Оксана Домнина - Максим Шабалин и Яна Хохлова - Сергей Новицкий. Женский турнир, в котором будет интересно наблюдать за борьбой чемпионки России Ксении Макаровой и одной из главных надежд России на Играх в Сочи-2014 Алены Леоновой. Увенчает же соревнования фигуристов роскошный гала-концерт – показательные выступления. И это тоже будет на Первом. Проблема 11-часовой разницы во времени, по словам директора дирекции спортивного вещания Первого канала Николая Малышева и главного редактора дирекции Алексея Кузнецова, в первую очередь затронет спортсменов, но не помешает телеэфирам. Календарь соревнований составлен таким образом, что когда в Москве наступит вечер, в Канаде будут проходить соревнования биатлонистов и лыжников, в разгар ночи будут начинаться состязания в санном спорте и бобслее, коньках, а ближе к утру по московскому времени на старт будут выходить фигуристы. И начиная с 16 февраля, в течение всего спортивного дня будут проходить матчи мужского хоккейного турнира. Турнирная таблица по хоккею. Расписание матчей мужской сборной Наиболее интересные репортажи из Канады Первый канал будет показывать не только в прямом эфире, но и дублировать в повторе, в удобное для российских зрителей время. Деление трансляций между федеральными каналами – процедура, отработанная годами. В каждый день соревнований у одного из телеканалов есть «право первого выбора». В тех случаях, когда невольно происходит механическое деление, его результаты корректируются по взаимной договоренности с учетом интересов всей телеаудитории России.

Ключевые трансляции на Первом:

Церемония открытия; Фристайл. Женщины. Могул. Финал; Шорт-трек; Санный спорт. Мужчины; Биатлон. Мужчины. Спринт; Конькобежный спорт. Женщины. 3000 м; Лыжные гонки. Мужчины. 15 км; Конькобежный спорт. Мужчины. 500 м; Фигурное катание. Мужчины. Короткая программа; Биатлон. Женщины. 15 км; Горнолыжный спорт. Мужчины. Супергигант; Лыжные гонки. Мужчины. Дуатлон; Горнолыжный спорт. Женщины. Супергигант; Биатлон. Мужчины. Масс-старт; Фигурное катание. Танцы на льду. Оригинальный танец; Фигурное катание. Танцы на льду. Произвольная программа; Лыжные гонки. Командный спринт. Квалификация и финал; Фигурное катание. Женщины. Произвольная программа; Биатлон. Мужчины. Эстафета; Фигурное катание. Показательные выступления; Хоккей. Мужчины. Финал

Материалы по теме "Олимпиада 2010 Ванкувер"

Рекомендуем

Загрузка...