Вооруженная полиция Франции ворвалась в номера российских болельщиков

1435
1 минута
Вооруженная полиция Франции ворвалась в номера российских болельщиков

40 сотрудников французской полиции с автоматами в руках осуществили рейд в отеле, где проживали российские болельщики. Об этом сообщил президент Всероссийского объединения болельщиков (ВОБ) Александр Шпрыгин.

По его словам, жандармы без каких-либо объяснений врывались в номера российских болельщиков и переписывали данные их документов. «Днем в отель, где проживает ‪ВОБ, приезжали 40 полицейских с автоматами, врывались в номера, переписали документы, всех отфотографировали», — написал Александр Шпрыгин в своем аккаунте Twitter.

Напомним, накануне матча группового этапа Евро-2016 между сборными Англии и России, на улицах Марселя произошло столкновение между французскими и английскими фанатами. В результате инцидента было травмировано более 30 человек. По сообщениям СМИ, в стычках участвовало до 15 российских болельщиков.

Помимо этого, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) вынес предупреждение Российскому футбольному союзу (РФС) и Футбольной ассоциации Англии (ФА) о дальнейшем отстранении сборных от соревнований, если их болельщики будут замечены в организации беспорядков.

Материалы по теме "Футбольные матчи"

Рекомендуем

Загрузка...