Что обязательно нужно знать про аллергию на холод и как лучше всего с ней бороться?

1871
2 минуты
Что обязательно нужно знать про аллергию на холод и как лучше всего с ней бороться?

Сегодня многие просто не знают, что собой представляет так называемая холодная аллергия. Более того, некоторые даже не имеют представления о том, что такой вид (форма) аллергии вообще существует. Но, несмотря на это наверняка все вы хотя бы раз в жизни сталкивались с этим заболеванием.

Следует отметить, что данная болезнь имеет свою совершенно нестандартную и характерную только для нее форму. Чаще всего ее симптомы проявляются в виде, казалось бы, совершенно обыкновенного недомогания и легкого (а иногда достаточно сильного) дискомфорта. Все начинается с того, что ваш организм и в частности ваша кожа начинают реагировать на смену температуры.  А именно, когда человек перемещается с мороза в теплое помещение.

Суть этого заболевания, а также его основные симптомы аллергии на холод врачи объясняют тем, что из-за резкой смены температурных показателей вследствие переохлаждения отдельные участки кожи, согреваясь, обязательно начинают чесаться и краснеть.

Многие очень часто путают эти признаки с признаками обыкновенного переохлаждения (в результате переохлаждения возникают такие же симптомы). В таких случаях сосуды переохладившегося человека из-за сильного мороза сжимаются, в результате чего кровь в организме начинает циркулировать очень медленно (обычно это связано с тем, что прилив крови ограничен). Но при этом данные ощущения врачи называют ни как иначе, как «Совершенно нормальное физиологическое явление». Обычно это проходит не позднее чем через 25-35 минут.

С аллергией, к сожалению не все так просто, и заметьте в этом случае болевые ощущения и дискомфорт сами по себе не пройдут. Для того, что помочь пораженным участкам кожи в первую очередь нужно нанести на них достаточно плотный (толстый) шар крема. Если заболевание проявляется в более сложной форме, а именно на теле появляются различного рода высыпания, которые при этом сопровождаются сильным зудом или жена пораженном участке образовался отек, тогда действовать нужно незамедлительно. Такого больного обязательно нужно доставить в больницу для последующей госпитализации.


Материалы по теме "Здоровый образ жизни"

Рекомендуем

Загрузка...