Для обольщения женщины достаточно ее рассмешить

1684
2 минуты
Для обольщения женщины достаточно ее рассмешить

Если вы хотите понравиться женщине, рассмешите ее, говорят результаты исследования, проведенного психологами из Университета штата Канзас (США).

Чем чаще дама смеется мужским шуткам на первом свидании, тем более вероятно, что она будет заинтересована в продолжении отношений, даже если партнер не блещет умом. А самым верным индикатором завязавшейся романтической связи является совместный смех, выяснили исследователи, чья работа опубликована в журнале Evolutionary Psychology.

Для того чтобы понять роль юмора в процессе ухаживания, ученые провели несколько экспериментов. Два из них показали, что для успеха на первом свидании гораздо важнее показать себя веселым и общительным человеком, нежели продемонстрировать свои умственные способности. В ходе третьего эксперимента исследователи искусственно образовали 51 пару из одиноких, гетеросексуальных, незнакомых друг с другом студентов и студенток. Каждую пару оставили наедине и позволили побеседовать друг с другом в течение 10 минут. Затем юноша и девушка должны были ответить на вопросы ученых.

Результаты продемонстрировали, что чем чаще юноша пытался использовать юмор в процессе общения и чем чаще девушка смеялась над его шутками, тем выше шансы на то, что она заинтересована в развитии отношений. Причем чем больше участники пары вместе хохотали во время встречи, тем больше они понравились друг другу.

«Если вы встречаетесь с кем-то, кто может вас рассмешить, это может означать, что ваши будущие отношения будут полны радости и веселья», — прокомментировал полученные результаты один из авторов исследования, Джеффри Холл (Jeffrey Hall).


Материалы по теме "Чувства, эмоции"

Рекомендуем

Загрузка...